Работа в сети: 5 ошибок начинающего копирайтера

Работа в сети: 5 ошибок начинающего копирайтераНачинающие копирайтеры совершают одни и те же ошибки. Чтобы избежать их, нужно знать о чем идет речь. Предупреждён значит вооружен.

Итак, что может сбить с толку новичка:

1 Отношение. Секрет состоит в том, что к работе копирайтера нужно относиться как к работе. Многие начинают практиковать этот вид деятельности, не добиваются никаких результатов и бросают копирайтинг, так толком и не начав. Проблема в том, что работа в сети, как таковая, рассматривается не как работа, а как хобби, приятное времяпрепровождение. Именно поэтому ничего и не получается. К работе копиратером нужно относиться исключительно как к работе, уделять ей много времени и сил.

2. Недостаточная подготовка. Новички-копирайтеры часто думают, что для начала работы не требуется никаких особых навыков и умений. Это далеко не так. Знание русского языка, правил грамматики, стилистики, орфографии, пунктуации – далеко не весь набор знаний, необходимый для успешной работы. Необходимо умение быстро и тщательно обрабатывать огромное количество информации и выделять из нее нужную. Кроме того, необходимо иметь богатый словарный запас, много собственных мыслей и способность формировать собственную точку зрения по любому вопросу.

3. Недостаток опыта. С этой проблемой сталкивается любой начинающий специалист, в том числе и копирайтер. Недостаток опыта проявляется чаще всего в неумении правильно преподнести готовую работу, просчитать наперед некоторые из пожеланий заказчика. Это заставляет новичков наступать на одни и те же грабли первое время. Конечно, опыт приходит через совершение ошибок, но часто они стоят слишком дорого. В результате неправильно выполненной работы появляются минуты в рейтинге, отказы от оплаты заказчиком и многие другие последствия. Они навсегда отбивают желание заниматься написанием текстов и обрубают крылья в момент. Чтобы избежать такого поворота событий, нужно браться на первом этапе за мелкие, несложные заказы.

4. Излишняя доверчивость. Пока у копирайтера не появится постоянный заказчик, он периодически будет находить недобросовестных. Есть такие заказчики, которые после получения работы ничего не платят. Они просто исчезают и все. Гарантией безнаказанности является анонимность Интернета. Здесь можно бесконечно создавать новые профили и «кидать» людей. Поэтому, изначально нужно быть готовым к трудностям в этой сфере. Ни в коем случае не отчаиваться, если даже не получил оплаты за работу.

5. Желание всего и сразу. Новички часто хватают много заданий сразу. Им кажется, что они легко и просто справятся со всеми и заработают больше. Потом начинаются просьбы о доработке, все наваливается и не за горами просрочки и недоработки. Нужно правильно оценить свои силы, взвесить ситуацию. Если даже заказов меньше, чем сил на их выполнение, первое время лучше придерживаться такого режима. Потом выработается свой метод работы, и все встанет на свои места.

Таким образом, не стоит переоценивать свои возможности, брать на себя много, а нужно ответственно относиться к работе, и тогда всё получится.

А для тех, кто ищет вакансии в офлайне, работа в Серове всегда найдётся на Vserove.ru. Поэтому, заходите, смотрите, выбирайте свежие вакансии.