Целебные свойства женьшеня

Целебные свойства женьшеняНа земле, пожалуй, нет еще одного такого растения, славящегося своими целебными свойствами, как женьшень. На Востоке уникальные и целебные качества корня женьшеня, перечень которых представлен тут: http://oshop.ua/preimushchestva-zhenshenya.html, используют для лечения многих недугов уже на протяжении 4000 лет. Жители Востока рецепты приготовления целебных снадобий держат в строжайшем секрете.

Многочисленные исследования, проводимые отечественными врачами, выявили исключительное тонизирующее влияние женьшеня, а также доказали, что при длительном приеме улучшается общее состояние всего человеческого организма. При однократном приеме уменьшается усталость и повышается умственная работоспособность.

Женьшень обладает более ярким стимулирующим действием, нежели лимонник.

Основное целебное влияние женьшень оказывает на ЦНС и применим при ряде различных заболеваний, вызываемых нарушениями в работе нервной системы. Женьшень также оказывает исключительное положительное действие как сильное противовоспалительное средство, благоприятно влияет на углеводный обмен (что особенно важно при сахарном диабете, так как женьшень понижает уровень сахара).

При высоком давлении женьшень противопоказан.

Последние исследования доказали, что женьшень является сильным адаптогеном – веществом, помогающем организму приспосабливаться к неблагоприятным условиям внешней среды. Настойка женьшеня помогает организму сопротивляться жаре и холоду, инфекциям и физическим перегрузкам. Настойка женьшеня действует как стимулятор на человека, но в отличии от допинга, не вызывает побочной реакции, не истощает ресурсы организма. Кроме того, препараты женьшеня нормализуют вызванные стрессовыми ситуациями нарушения в организме.

Тяжело больной или очень уставший человек, приняв настойку женьшеня, может почувствовать дополнительные силы.
В основном, настойку женьшеня готовят на 70% спирте. Для приготовления сухой женьшень измельчают до порошкообразного состояния и из расчета 30 гр порошка на литр спирта настаивают три недели. В конце срока настойку фильтруют и принимают за полчаса до еды в течении полутора месяцев.