Основные принципы продвижения блогов в сети

Основные принципы продвижения блогов в сетиНа сегодняшний день блог является столь же важным сетевым элементом, как наличие персонального электронного ящика или аська. Ввиду усиленного роста «пребывания» в виртуальном пространстве блоговых площадок-новичков, возрастает и конкуренция за лидерство и лучшие показатели читаемости среди зарекомендовавших себя сообществ. Наиболее популярными сервисами так называемого «блоговедения» служат Дневники на площадках Liveinternet.ru и Livejournal.com. Давайте рассмотрим подробнее эту важную составляющую интерактивной сети и то, как правильно продвигать свой дневник в интернете.

Если вы владелец персонального магазина, турфирмы или другого бизнеса в какой бы то ни было сфере, вашему товару необходима реклама и применение всевозможных способов продвижения. Среди них можно выделить и ведение блога, который, в свою очередь, служит этаким гидом по деятельности вашей компании, предоставляя пользователям возможность ознакомления с предлагаемыми услугами. Кроме того, сервис позволяет размещать все новости касаемо деятельности компании, извещая своих клиентов и гостей сайта о новом поступаемом товаре, проводящих скидках и акциях. Этот функционал может оказаться полезным как для потенциального заказчика, посетившего блог впервые, так и для «завсегдатая» сайта, успевшего оформить ни одну покупку.

Одним из преимуществ размещения информации в блоге является ее доступность и высокий уровень цитирования. Это позволяет владельцам бизнеса продвигать свои услуги в несколько раз быстрее, посредством регулярного обмена новостями среди пользователей. Следовательно, чем больше подписчиков имеет блог-площадка, тем больше вероятности высокого распространения записей новостной ленты.

Для успешного продвижения блога в сети все публикации на сайте необходимо частично дублировать и подкреплять ссылками из социальных сетей. Это можно делать либо самостоятельно либо обратиться в специализированные компании. Например, реклама ВКонтакте на prodex.ua и т.д.

А также используйте следующие подсказки, позволяющие сделать вашу рабочую страничку наиболее читаемой и полезной для пользователей.

Сведите к минимуму использование смайлов. Большое количество этих элементов «декора» страницы не являются уместными для ведения профессиональной странички, так как способны вызвать у половины читателей раздражение. Однако, полностью отказываться от них тоже не стоит, так как эти «веселые» символы зачастую «говорят» лучше самих слов и являются неплохим дополнением к основному тексту, размещенному на странице.

Отправляйте «под кат» самые крупные картинки и тексты. Термин «под кат» представляет собой маскировку определенной составляющей контента, ознакомиться с которым можно посредство клика по ссылке с продолжением. Это позволяет предоставить гостям ресурса выбор – читать или не читать статью, увидев лишь его основной заголовок. Такой подход сделает сайт наиболее удобным и практичным для посетителя, а значит и улучшит статус читаемости блога.