Рисунки для витражей

Рисунки для витражейЕсть такой вид рукоделия, как витражи. Но для них еще надо подобрать красивый рисунок. Почти самым важны нюансом в выборе рисунка для витража является предназначение помещения, для которого и будет создаваться витраж.

Если в замысел входит некая абстракция, то лучше всего будет сделать ее, а такой же гамме цветов, как и само помещение. Также следует придавать огромное значение идее, заключенной в витражной композиции. Тогда она будет гораздо лучше выглядеть в общем интерьере всего помещения.

Также необходимо учитывать, что рисунки – витражи должны не оставлять слишком много свободного места на всем стекле, тоже самое и с чрезмерной перегрузкой.

В первом случае решение проблемы выглядит так: составляем витраж из не очень большого центрального рисунка или узора, и дополняем общую картину какими – нибудь декоративными элементами вокруг рисунка, и при этом покрываем оставшееся свободное место лаком. Помните, что заполнить пустые места в готовой витражной композиции гораздо проще, чем подкорректировать переполненный рисунок витража уже после его полнейшего завершения.

Тщательно следует продумать эскиз рисунка витража, и поэкспериментировать с размерами некоторых отдельных частей композиции. Предпочтительней, вносить какие – то новые элементы в рисунок постепенно. Также очень важна цветовая палитра, которая используется для витражного рисунка. Советую вам испробовать несколько вариантов цветовых оттенков.