Крупнейшие социальные сервисы будут сотрудничать с ФСБ

Крупнейшие социальные сервисы будут сотрудничать с ФСБПопулярнейшая социальная сеть на бывшем постсоветском пространстве — «ВКонтакте», была занесена в реестр Роскомнадзора Российской Федерации. Трактовка – организатор распространения личной информации. Об этом было объявлено на пресс-конференции, где присутствовал пресс-секретарь этого ведомства.

Это произошло из-за закона о блогерах, который вступил в силу с началом августа. Теперь в результате его принятия, каждая социальная сеть должна предоставлять специальным регулирующим органам различные данные о пользователях, исключая естественно, переписку. В связи с этой информацией у многих может возникнуть резонный вопрос: как удалить страницу в контакте, а ответ найдете на сайте imperiasofta.ru

Кто же, кроме «ВКонтакте» попал в этот список? Это не менее популярные сервисы, такие как: Яндекс, Rambler и все тот же Mail.ru. Эта информация уже всплыла из сообщения в Twitter, которое опубликовал заместитель руководителя регулирующего органа. Не исключено, что в данный реестр будут включены и зарубежные сервисы, причем без исключения.

Что же подразумевается под личными данными? Это информация о посещаемости ресурса и контакты пользователей, зарегистрированных на нем. Такая информация должна храниться на серверах регулирующих органов в течение шести месяцев.