Сквош — игра для сильных духом и выносливых телом!

Сквош - игра для сильных духом и выносливых телом!Современный человек уже гораздо лучше воспринимает информацию о том, что здоровый образ жизни позволяет в большей степени обрести красивую физическую форму, подтянутые мышцы и хорошее настроение. И немаловажную роль здесь играет физическая активность. Ведь благодаря спорту в значительной степени улучшается работа всего организма, начиная с активизации кровообращения и усиления перистальтики кишечника, что обеспечивает своевременность выведения из организма накопившихся шлаков.

Также с помощью физической активности повышается общий тонус мышц, а это дает возможность поддерживать изящность фигуры и избежать накопления ненужного жира в организме.

И такая активная игра как сквош станет незаменимым помощником в деле формирования Вашей фигуры, что в значительной степени делает простым и приятным создание своего тела. Однако следует учитывать, что сквош относится к особенно активным и подвижным видам спорта, и по этой причине перед началом занятий следует проконсультироваться с врачом, чтобы выявить возможные заболевания сердечно-сосудистой и опорно-двигательной системы.

Стиль игры очень активен, и наиболее правильным будет при решении заняться данным видом спорта проведение обучающих занятий с профессиональным тренером, который и объяснит Вам основные правила игры, и покажет все виды ударов и подач мяча. Мяч для игры в сквош изготовлен из каучука, вследствие чего он обладает высокой степенью прыгучести и при ударах об стенку может отлетать на очень серьезное расстояние.

Ракетки для игры в сквош внешне несколько напоминают ракетки для большого тенниса, но они чуть вытянуты и немного меньше по размеру, дополнительные аксессуары такие как: рюкзаки и сумки для тенниса, а также все остальное, может спокойно применяться игроками при игре в сквош.

Обычно на поле, которое находится в замкнутом пространстве помещения, играют два игрока, и целью является нанесение таких ударов, чтобы соперник не сумел их отбить. При этом обязательным условием является удар мяча о поверхность одной из стен, а рабочими поверхностями являются все четыре стены помещения.

Особенностью данного вида спорта является очень высокий темп игры, что обеспечивает повышенный уровень энергоемкости сквоша и делает его любимым видом физической активности для тех, кто предпочитает всегда быть в форме. Попробуйте, возможно, сквош — это именно то, что Вы так долго искали?!

In : Спорт