В выходные — на каток всей семьей!

В выходные - на каток всей семьей!Чтобы морозный зимний день прошел весело и с пользой для здоровья, проведите его всей семьей на катке. Благо, что в современном мире развлекательная инфраструктура развивается активно и во многих городах уже есть спортивные комплексы или развлекательные центры, где обязательно есть ледовый каток. А если таковых в городе нет, то попросту заливают катки в парках и стадионах, и даже если нет своих коньков, можно обратиться за помощью в службу проката.

Кроме массы позитивных эмоций, коньки отлично развивают и закаляют организм. В процессе катания человек учится балансировать в движении, к тому же формируется его правильная осанка. Частое катание укрепляет мышечный тонус тела, и просто дарит множество приятных новых впечатлений.

Нет более подходящего вида зимнего отдыха с детьми, чем катание на льду. Эта спортивная дисциплина доступна даже маленьким ребятишкам. Катание на коньках можно использовать как фрагмент лечебной физкультуры (например, при нарушениях позвоночника, сколиозе и т.д.). Элементы фигурного катания будут рождать в ребенке чувство пластичности и грации, развивать его в эстетическом плане. Но чтобы поход на каток не закончился плачевно, необходимо укрепить ноги дополнительной одеждой — шерстяными носками — они не только уберегут от переохлаждения, но и поспособствуют устойчивости ноги в коньке во избежание вывиха стопы.

In : Спорт