Зимние виды спорта

Зимние виды спортаНаверное, все знают о том, что существуют зимние виды спорта. Это спорт, которым занимаются зимой на снегу или на льду. Самые основные виды такого спорта входят в программу Олимпийских игр.

В их число входит лыжный спорт. Это могут быть гонки, биатлон, так же сюда относятся и прыжки с трамплина, сноубординг, фристайл и горные лыжи.

Так же существуют и коньковые виды: хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт и керлинг. Все уже догадались о том, что таким видом спорта можно заниматься только на льду.

В Норвегии создано новое снаряжение для любителей экстремального спуска с гор, которое называется снежные коньки Sled Dogs. Это некий симбиоз горных лыж, ледовых коньков и агрессивных роликов. Самый обыкновенный горнолыжный ботинок, на подошве которого расположена пластина с заточенными кантами  позволяющая спортсмену скользить по склонам. Благодаря удобству, снежные коньки дают спортсмену максимум свободы.

Если это самые обыкновенные лыжные гонки, то они заключаются в том, чтобы преодолеть какую то дистанцию на скорость. Кто скорее придет к финишу, тот и выиграл.

Что же касается такого вида спорта, как биатлон, то он заключает в себе соревнования, в которых нужно передвигаться на лыжах и к тому же еще и заниматься стрельбой. Так же хочется отметить то, что существуют разновидности такого спорта, как биатлон.

Прыжки с трамплина известны многим. Тот, кто пришел на соревнование должен пригнуть с трамплина на лыжах на 120 или же 90 метров.

Фристайл включает в себя так же прыжки с трамплина, но довольно таки сложные. А трамплины в соревнованиях применяются разной высоты.

Что же касается коньковых видов, то хотелось бы отметить керлинг. В эту игру играют командами. В каждой из команд должно быть по четыре человека. Один участник толкает камень, желая его придвинуть как можно ближе к кругу, другой же, в свою очередь своим камнем не позволяет ему это сделать.

Сноубординг это такой вид спорта, когда участник должен спуститься на одной доске, преодолевая при этом препятствия, которые будут у него на пути. К тому же он должен при этом еще и выполнять некоторые акробатические упражнения.

In : Спорт