На что следует обратить внимание при заказе бытовки?

На что следует обратить внимание при заказе бытовки?Итак, решение принято – бытовка вам нужна. Дело за малым – заказать и заплатить. Но у кого заказывать? По каким критериям выбирать подрядчика? Эти вопросы задает себе каждый. Конечно, первым делом все мы смотрим на цену, отсеиваем самые дорогие предложения и оставляем наиболее дешевые. Но всегда ли цена становится определяющим фактором? На что еще, кроме стоимости, следует обращать внимание? Попробуем разобраться.

Фактор №1. Надежность компании

Казалось бы, если не сотрудничать с фирмой самому, невозможно понять, насколько она надежна. Наверное, это действительно так. Однако есть несколько характеристик, свойственных старожилам рынка и несвойственных новичкам, желающим быстрее «срубить денег». Во-первых, это срок работы на рынке. Чем дольше функционирует компания, тем выше шанс, что вас не обманут. Во-вторых, предлагаемый ассортимент. Чем он больше, тем лучше для вас. В-третьих, внимательно изучите сайт фирмы. Крупные компании уделяет внимание своему интернет-представительству, мелкие частенько делают его тяп-ляп.

Фактор №2. Условия предоставления услуг

Производство и поставка бытовок – не такой просто процесс, как может показаться. Заказывая бытовки, внимательно читайте условия договора. Вы должны четко понимать, какие именно услуги вам будут предоставлены за оговоренную плату. Например, многие компании доставляют бытовки до нужного места, но не занимаются их установкой. Значит, вам потребуется автокран, а это тоже деньги, и немалые.

Прицениваясь к бытовкам, также отдавайте себе отчет в том, что вам наверняка придется доплачивать за дополнительные работы: электропроводка, освещение, предметы мебели, санузел и т.д. Чаще всего в прайсах компаний указана стоимость за «голую» конструкцию, с которой еще работать и работать.

Фактор №3. Гарантии

Крупные компании такие, как тюменское машиностроительное предприятие Завод «Сибмаш», официальный сайт: http://sibmash.ru/nizhnevartovsk/bytovki/, обязательно дают гарантии на продаваемую продукцию. Бытовки – недешевый товар, который, к тому же, должен прослужить вам не 1-2 года, а 10-15 лет. Поэтому в ваших интересах заранее в подробностях узнать об условиях гарантийного обслуживания.