Как делают блок-контейнеры?

Как делают блок-контейнеры?Металлические бытовки или блок – контейнеры все чаще используются как временное жилье или хозблок при строительстве, и не только. Они легко транспортируются, долговечны и пожаробезопасны.

Процесс строительства блок – контейнеров достаточно простой. В начале изготавливается каркас. Каркас делается из металлических изогнутых швеллеров и уголков. Прочность каркаса позволяет выдерживать достаточно большую нагрузку на верхнюю часть. Такое свойство позволяет устанавливать блок – контейнеры друг на друга в несколько ярусов.

После создания каркаса следующим этапом является внешняя отделка блок – контейнера. Выполнить внешнюю отделку металлической бытовки можно различными материалами. Например, можно использовать оцинкованный профилированный лист, который не ржавеет и нуждается в покраске. Материал используемый для внешней отделки легко можно заменить при необходимости или проделать в нем дополнительные отверстия. Это позволяет легко соединять несколько блок – контейнеров в одну постройку. После внешней отделки рама блок – контейнера утепляется специальными утеплителем.

Ну, а заключительным этапом строительства блок – контейнеров является внутренняя отделка металлической бытовки. Начинается она чаще всего с гидроизоляции с помощью водонепроницаемой полимерной пленки. Гидроизоляция производится как полностью, так и частично, в зависимости от назначения металлической бытовки, климатических условий предполагаемой эксплуатации и пожеланий заказчика.

После проведения гидроизоляции блок – контейнер отделывается основным материалом для внутренней отделки. В качестве такового чаще всего выступает оргалит, двп и вагонка. После устанавливаются двери и окна. Внешняя дверь в блок – контейнерах, как правило, делается из метала, а внутренняя деревянная. Окна могут быть обычными или утепленными с двойным остеклением, что позволит сохранять тепло в холодное время года. При необходимости всю металлическую бытовку отделывают утеплителем, в качестве которого можно использовать практически любой утеплительный материал.

Некоторые блок – контейнеры изначально оборудуются дополнительными удобствами. Например, в металлической бытовке проводят электричество, делают санузлы. Как правило, если покупатель не нашел походящей готовой бытовки, то у него есть возможность заказать у производителя как форму блок – контейнера, так и все дополнительные приспособления.