Делаем ремонт вместе с детьми

Делаем ремонт вместе с детьмиЕсли вы хотите, чтобы ваш ребенок с удовольствием проводил время в своей комнате, не стеснялся приглашать друзей к себе в комнату и свободное время проводил с ними в детской, вам необходимо достойно отремонтировать его комнату и создать наиболее комфортные условия для счастливой и радостной жизни вашего наследника.

В каком стиле будет выполнена эта комната, зависит только от особенностей вашего ребенка и, конечно, его возраста. Для маленькой принцессы детсадовского возраста, например, это может быть сказочный дворец, для юной барышни школьного возраста – возможно подойдет комната как у подруги Джека Воробья, а романтической барышне-подростку лучше всего соответствует комната как у новобрачной. Возможно, ваш сын хочет, чтобы его комната выглядела как космический корабль или пиратская шхуна.

А может быть он большой спортивный болельщик и каждый дожжен это понять, войдя в его комнату? Главное – не бояться привлекать к разработке дизайна детской будущего обитателя этой комнаты. Старайтесь, чтобы комната соответствовала вкусу ребенка. Кроме того, смело привлекайте ребенка к ремонтным работам. Выполненная своими руками работа, будет радовать ребенка, будет бережно им храниться, и что самое основное, еще больше сплотит семью.

Один из наиболее важных элементов комнаты – пол. Большинство детей любят играть на полу, поэтому он должен быть экологически безопасным и теплым. Если вы используете напольное покрытие, оно должно быть еще и легко моющимся. Под ламинат или линолеум можно положить слой теплоизоляции. Не советуем использовать ковролин, так как он сборник различных микробов и недолговечен. Лучше выбрать небольшой натуральный ковер.

На строительном рынке огромный выбор обоев. Для детской выбирайте моющиеся или бумажные обои (главное, чтобы они были сертифицированы) не утомляющие глаза. Дороже – это окрасить стены акриловой краской, а собственная роспись сделает комнату уникальной.