Картина «Ромашки» из соленого теста

Картина «Ромашки» из соленого тестаДля приготовления данного шедевра вам понадобится основа, которая будет из ДСП или картона, резаки, рамка, клей ПВА, цветная бумага, кисточки, гуашь, сито, бесцветный лак и соленое тесто. Для этой картины необходимо взять цветное соленое тесто – белое, желтое и зеленое, добавляя гуашь по цвету.

Для начала надо сделать фон картины, для чего обклейте основу цветной бумагой. Потом карандашом нанесите на основу эскиз будущей картины.

При помощи кисточки смажьте клеем ПВА очертания элементов, которые будут зеленого цвета. Стебель сделайте путем раскатывания теста в виде зеленого шарика в колбаску, затем которую перенесите на основу, смазанную клеем, и немного к ней придавите.

После того, как стебли займут свое место на будущей картине, сделайте листья. Для чего надо раскатать маленький кусочек теста в форму шарика, и сделать из него каплю, раскатав которую, создайте очертания листочка при помощи резака.

После чего уложите каждый листок строго по отмеченному и смазанному клеем контуру.

Делаем лепестки. Для создания лепестков надо шарик белого теста раскатать в колбаску, которую затем разрезать на маленькие части. Затем надо расплющить его и лепесток готов. Уложите несколько рядов лепестков.

Для создания сердцевины ромашки надо кусок желтого теста продавить через сито, снять резаком тычинки и перенести их на картину.

В завершении покройте картину бесцветным лаком.