Межкомнатные двери и их конструкция

Межкомнатные двери и их конструкцияСтоит отметить, что межкомнатные двери из икусственных материалов представляют собой комбинацию древесного массива (если речь не идет о раздвижных дверях – гармошках из пластика) с пластиком, гофрокартоном, ламинатином, МДФ, ДСП, ДВП.

Вариативность внешнего вида для таких изделий крайне высока и зависит только от высоты полета фантазии. Ведь в процессе производства возможно использование целой гаммы текстур, цветов и даже объемных конструкций.

В пользу таких дверей выступает и цена: она заметно ниже не только, чем у межкомнатных дверей из массива, но и даже, чем у шпонированных. Определяется эта особенность не только дешевизной материала, но и тем, что дверные полотна данной модификации успешно производятся в промышленных объемах с помощью автоматизированной техники.

В отличие от «неженок» из натуральных материалов, межкомнатные двери в Тюмени из искусственных не страшатся ни колебаний температуры, ни изменений влажности, и, кроме того, могут обладать даже большими изоляционными свойствами.

Правда, купить межкомнатную дверь из искусственного материала – задача не из простых. Модельный ряд изделий этого вида столь широк, что глаза разбегаются, а ведь в идеале найти такую дверь, чтобы и цена устраивала, и в интерьер вписалась достойно, и функциональные свойства на пять с плюсом выполняла.

Конечно, дать исчерпывающих советов по этому поводу невозможно. Но все же есть параметры, верные для всех моделей: известный, заслуживающий доверие производитель и наличие гарантийного обслуживания. И, конечно, нельзя умолчать о компании – дистрибьюторе! Если продавец отказывается провести подробную консультацию – уносите ноги, благо, аналогичных предложений на рынке огромное количество!

Залогом достойного качества межкомнатных дверей из искусственного материала является своевременное внедрение компанией – производителем инноваций, качественное оборудование, передовые технологии и высокое качество сырья. Не стесняйтесь задавать продавцу вопросы — только в этом случае вы сможете выбрать подходящий вам вариант.

In : Двери