Какой дверной замок установить вместо устаревшей модели

Какой дверной замок установить вместо устаревшей моделиИногда, из-за каких-либо причин нам приходится менять замок в своей входной двери. Замена замков в металлической двери начинается с выбора мастера и покупки нового механизма. Только хороший и опытный специалист сможет качественно выполнить свою работу.

Не стоит покупать замки у торговцев без лицензии. Можете наткнуться на подделку. Нельзя приобретать замочное устройство только потому, что оно вам понравилось внешне. На самом деле лучше проконсультироваться с мастером. Ведь в бронированную дверь (особенно старую) и не каждый механизм подойдет. Вся сложность заключается в том, что с металлом тяжело работать. Он плохо поддается обработке. Вариант поменять сломавшийся замок на такую же модель в принципе возможен. Но и в этом случае есть несколько нюансов. Во-первых, такую же модель вы уже можете и не найти, потому что ее могли снять уже с производства. Во-вторых, если такая модель выпущена более пяти лет назад взломщики уже давно подобрали отмычку к ней и без труда быстро смогут вскрыть ваш замок.

Для покупки нового замочного механизма обязательно нужно знать все размеры бронедвери. Вместо старых устройств можно установить современные замки. Главное знать, на какие виды и фирмы их можно сменить.

Часто меняют:

  • — Барановичи ШО-25 или тульский замочный механизм можно сменить на меттем, а также подойдет и апекс;
  • — итальянские Mottura можно установить на место ДААЗ;
  • — вместо замочных механизмов ЗАЗ может отлично функционировать Гардиан;
  • — врезка Cisa и Mottura допускается на место устройств КЛААС;
  • — и многие другие варианты.

Если решили заказать замену замков у специализированной фирмы, то одновременно вы можете сменить и обивку бронедвери. Обивка дверей может выполняться такими видами материалов: вагонка, термопленка, кожвинил, винилискожа, МДФ панелями и другими. Материал нужно выбирать в зависимости от функций, которые должна выполнять обшивка. Чтобы обезопасить дверь от механических повреждений используют антивандальную пленку. Улучшает внешний вид и уменьшает потери тепла дерматин.

Однако если же вы хотите совместить все эти качественные характеристики, то вам необходима установка панелей МДФ. Так как МДФ – это довольно плотные панели, поэтому механические повреждения не могут воздействовать на него. Красивый внешний вид, они могут имитировать даже дорогие натуральные материалы. Ну и, конечно же, дверь с МДФ накладками будет сохранять тепло в вашем жилище.

In : Замки