Замки для зАмков и не только…

Замки для зАмков и не только…На сегодняшний день разнообразие замков так велико, что определиться с выбором бывает достаточно трудно. Да и специалисты нам настоятельно советуют, что для того чтобы по-настоящему обезопасить свой дом, лучше использовать два замка разных систем.

Наиболее распространенными все так же остаются сувальдные замки. Конечно, современные сувальдные замки далеко ушли на пути секретности и надежности по сравнению со своими старшими собратьями. Замки прошлых лет оставляют на страже своего имущества либо настоящие оптимисты, либо коллекционеры древности и раритетов. Было время, что они были новинками на фоне навесных замков, но сегодня их сложно причислить к таковым.

Современные сувальдные замки дверные , или как их называют еще “сейфовые”, это достаточно серьезное запорное устройство, конечно если над изготовлением трудились квалифицированные специалисты. Сегодня на рынке существует очень много подделок замков этого вида. Именно по этой причине выбирая в магазине замок не стесняйтесь спросить сертификат и гарантию от изготовителя. Хороший сувальдный замок должен иметь не менее шести сувальд, что повышает его секретность и прочность. Замки от хороших производителей поддаются нескольким перекодировкам, что очень удобно при утере ключей.

In : Замки