Каркасный гараж как самое выгодное решение!

Каркасный гараж как самое выгодное решение!Каждый автомобилист старается для своего стального спутника создать наилучшие, по возможности условия. Речь, конечно же, идет о гараже. И в данном аспекте одним из наиболее рациональных вариантов решения данного вопроса является строительство именно каркасного гаража.

Это объясняется тем, что совсем не каждый автовладелец может позволить себе приобретение или строительство капитального гаража из кирпича, камня или же пеноблоков. Подобная покупка или процесс постройки обойдется недешево из-за немалой стоимости материалов.

Каркасный гараж, равно как и каркасный жилой дом, выгодно отличается от капитальных строений. И, в первую очередь, это финансовая выгода, обусловленная весьма ощутимой экономией затрат и времени, необходимого для проведения строительных работ. А непосредственно само строительство каркасной конструкции без особых затруднений возможно провести и самостоятельно, не прибегая к платным услугам квалифицированных специалистов. А если выполнить гараж в одном стиле с домом, то они будут гармонично дополнять друг друга.

Естественно для начала следует спроектировать будущий гараж, учитывая личные пожелания, финансовые возможности и то, как именно данной помещение будет использоваться. Если в гараже будет располагаться не только автомобиль, то следует правильно рассчитать его размеры. Следует определиться и с утеплением постройки. Если предполагается теплоизоляция стен и крыши, то подобное строительство обойдется намного дороже не утепленного варианта. Так же недешево обойдется и возведение более габаритной и массивной конструкции, так как тогда понадобиться устройство ленточного фундамента, что потребует дополнительных земельных работ. В то время, как небольшой и недорогой гараж вполне может быть установлен на плите. Монтирование обычных подъемных ворот так же позволит удешевить строительство каркасного гаража.

Монтаж каркаса и обшивка стен аналогичны строительству каркасного дома. В качестве обшивки в большинстве случаев применяется плита ОСБ. Так же, как и в доме, возводиться конструкция кровли, с учетом применяемого кровельного покрытия, будь то: ондулин, металлочерепица, шифер или битумная (мягкая) черепица. К примеру, для той же битумной черепицы придется монтировать сплошную основу, тогда как для большинства материалов вполне достаточно будет системы обрешетки.

Для отделки гаража вполне подойдет как штукатурку, так и сайдинговые панели.