Выбираем вешалку для прихожей

Выбираем вешалку для прихожейСреди модных трендов – разнообразные вешалки необычных форм. Так, среди дизайнерских моделей можно найти деревья, гармошки и даже цветы. Они бывают выполнены в различных стилях, и способны оживить любой интерьер.

Покупая дизайнерскую вешалку, вы сразу же «убьёте двух зайцев» — оригинально декорируете прихожую и добавите функциональности в интерьер. Сегодня принято оборудовать коридор одновременно двумя типами стоек (стационарной и открытой). Стационарная вешалка, как правило, располагается в шкафу-купе и подходит для хранения основной части верхней одежды. Прекрасно дополнит интерьер открытая стойка (рейл, вешало напольное), которая способна быстро взять на себя все необходимое: верхнюю одежду, зонтики, сумки, головные уборы…

Вешала бывают настенные и напольные, но если площадь позволяет, можно комбинировать и одно, и другое. Лишним этот предмет интерьера не будет. Кроме своей практичности, дизайнерские рейлы реализуют ещё и эстетическую функцию. Среди таких эстетических арт-объектов можно встретить вешалки-деревья, разнообразные декоративные лестницы, абстрактные вешалки-скульптуры и пюпитры.Выбирая такой предмет декора, как вешало, обратите внимание на наличие колесиков (что придаст мобильность), возможность регулировки высоты (очень удобно из взрослой стойки сделать детскую во время проведения детских праздников). Выбирая рейл для одежды, учитывайте размеры прихожей. Некоторые вешала достигают в длину до 2-х метров. Согласитесь, что в маленькой прихожей такой аксессуар будет лишним — каким бы стильным и функциональным он не был.

Не забывайте и о единстве стиля вашего интерьера. Для классических интерьеров подбирайте затейливые деревянные конфигурации вешалок и гардеробных, а в более современном интерьере оригинальные и яркие вешалки сделают необходимые акценты. В интерьере в стиле Лофт будут незаменимы хромированные рейлы.

Для современных интерьеров выбор форм и расцветок просто огромный: будет ли это хромированный металл или цветной пластик, крашеное дерево или металл – решать вам. Всё зависит от площади прихожей. Если площадь небольшая – отлично впишется настенная вешалка. Оригинально смотрится вешалка-гармошка, которая также может раздвигаться при необходимости, например, во время прихода гостей. Ну а если хозяева квартиры – люди с чувством юмора, и хотят поднять настроение своим гостям, они могут приобрести вешалку в форме рогов, веток, декоративных гвоздиков и т. д.

Вот всего лишь несколько идей, ну, а что ближе именно вам, выбирайте.