Гардеробная комната

Гардеробная комнатаГардеробная комната-мечта любой хозяйки! И воплотить в жизнь такую идею совсем несложно! Главное, решиться на ремонт и найти соответствующее место в вашей квартире. Создайте свой проект самостоятельно!

В новостройках со свободной планировкой это не составит большого труда, выделив для этого любую из комнат, другое дело, если вы уже давно проживаете в обычной типовой малометражной квартире. Действовать придется по-другому. Выгородите для этого кладовку, часть коридора, спальни или прихожей. Конечно же, придется согласовать свой проект со службой БТИ, и получить разрешение, чтобы в будущем избежать неприятностей. Без хлопот не обойтись, но лучше самовольно не затевать это мероприятие.

Стены гардеробной комнаты лучше всего сделать из гипсокартона, его достоинства и преимущества известны всем. Для этого нужно сделать металлический каркас из специальных направляющих и стоек, закрепив их к потолку, соединив их между собой метизами. Не забудьте оставить при этом входной проем!

Двери для вашего гардероба можно сделать купейные, обычные, распашные, гармошкой, стеклянные с витражными стеклами, а зеркальные визуально расширят пространство.

Не забудьте провести освещение, включите свою фантазию и выберите любой тип светильников.

Гардеробную комнату оборудуйте стеллажами, корзинами для хранения белья, контейнерами для изделий из трикотажа, а в нижней части расположите отсеки для бытовой техники (пылесос, утюг, гладильная доска), а также полки для обуви и домашних тапочек.

При желании здесь же можно выделить место под сейф.

Выделите в гардеробе несколько секций для верхней одежды, оборудовав их крепкими штангами и вешалками.

Для удобства пользования в гардеробе, приобретите комнатную стремянку, или табуретку-лесенку.

Напротив гардеробной комнате на высоте 20 см от пола, повесьте зеркало, чтобы видеть себя в полный рост, рядом поставьте красивую банкетку или пуфик.

Мечта воплотилась в вашу жизнь. Гардеробная готова. Пользуйтесь!