Гардеробная в доме

Гардеробная в домеЗа свою жизнь мы обрастаем невообразимым количеством вещей, которые, как известно, неплохо было бы куда-то девать. Даже самые большие платяные шкафы нередко не выдерживают проверки очередного Плюшкина, и здесь самым идеальным вариантом станет организовать дома гардеробную, в которой не только будет все помещаться, но и легко будет поддерживать аккуратность.

Прежде всего, стоит усвоить, что гардеробная сегодня это уже давно не изыск богатых семей – это вполне практичное решение, в котором не только хранится одежда, при этом не сминаясь и не портясь, но и могут «по совместительству» прописаться гладильная доска, утюг, тот же пылесос и куча других полезных и незаменимых в доме вещей, которые некуда складывать.

В ней обязательно пригодятся картонные коробки для хранения вещей, в которые можно сложить все неиспользуемое конкретно в этот сезон. Этот способ хранения имеет массу преимуществ, ведь достигается необходимая компактность размещения, вещи «дышат» и не портятся, тем более что сегодня производство картона и картонных коробок более чем доступно всем.

Если гардеробная достаточно велика, ее можно даже разделить на принадлежащие каждому члену семьи зоны, чем достигается завидный комфорт. Хорошо, если ее площадь составляет шесть-восемь метров, а расположить ее можно как в локации крупного коридора, используя стенную нишу и кусок полезного пространства, так и в неудобной с точки зрения планировке комнате. Просто отлично, если неподалеку от нее находится спальня или ванная комната, а также есть выход в коридор. Также советуют позаботится о естественном в ней освещении, так как при наличии окна будет легче подбирать вещи по цвету, если же такое ну никак не получается, то хотя бы провести в нее хороший свет. Вентиляция также необходима, чтобы вещи не прели.