Инструкция использования профнастила

Инструкция использования профнастилаПрофнастил является идеальным материалом для отделки, как снаружи, так и для внутренних работ. Этим материалом покрывают стены, потолки и ограждения.

Основа из стали и достаточно жесткие ребра, позволяют стенам, крыше и несущим перекрытиям становится более прочными. Профнастил изготавливают из оцинкованной стали, которую покрывают полимерным покрытием. При горячем оцинковании, металл защищен от коррозии.

Профнастил прочен, прост при монтаже, его удобно перевозить и он недорого стоит. Купить профнастил цена которого остается вне конкуренции по сравнению с аналогичными материалами можно, как оптом так и в розницу в любом специализированном магазине или рынке.

Стеновой профнастил монтируется как вертикально, так и горизонтально. Его можно красить влагостойкими красками, лаками или покрывать различными полимерами. Если вы решите поставить забор из листов профнастила, то не прогадаете. Он быстро монтируется. Ворота из профнастила можно приобрести в любой строительной организации, занимающейся изготовлением металлических изделий.

Сегодня многие покрывают крышу на даче или загородном доме, вместо металлочерепицы, кровельным профнастилом. Он удобен во всех отношениях: мало весит, легко монтируется, невысокая цена. Если кровельный профнастил покрыть специальным полимерным составом, то внешний вид будет безукоризненным.

При монтаже профнастила, следует подложить супердиффузную мембрану. Чтобы не образовывался конденсат, эта подкладка имеет несколько слоев. Ее крепят под брусья гвоздями с широкими шляпками. Воспользуйтесь лагами, укладываемыми под небольшим наклоном. Укладывают профнастил с торца крыши, чтобы при монтаже не было нахлестов.

Крепят профнастил саморезами, гвоздями с широкими шляпками. Используйте шуруповерт. Монтаж лучше производить в безветренную погоду.

Существуют определенные правила выкладки профнастила. При угле наклона листа профнастила в 14 градусов, нахлест должен быть около 25 см. Наклон должен быть примерно 25 градусов, с нахлестом должен быть около 20 см. Наклон будет составлять примерно 25 градусов и нахлест должен быть около 15 см.

Начиная с 12 градусов, необходима тщательная герметизация швов специальными герметическими материалами (силиконом или тиоколом).

Если вы не хотите, чтобы в зимнее время снег сползал с крыши, укрепите профнастил снегоупорными планками. Обязательно покройте листы профнастила специальным аэрозольным покрытием, чтобы сохранить профнастил от коррозийных процессов и плесени.

Профнастил – один из самых недорогих и удобных материалов. Если вы человек практичный и умеете считать деньги, то приобретите для покрытия кровли или стен профнастил.