Автономная канализация для загородных домов ТОПАС

Автономная канализация для загородных домов ТОПАСПравильно и качественно установленная канализация загородного дома есть одним из самых важных составных элементов комфортного проживания в нем. Если у вас домик небольшой или дача, то идеальный вариант автономная канализация ТОПАС 5 от компании «Центр Топас» http://www.centrtopas.ru. Такая модель может использоваться, если семья проживает в доме временно, в определенные сезоны года, или постоянно. Канализация ТОПАС 5 способна переработать около 1 кубического метра бытовых стоков в сутки.

В доме может быть установлено две раковины, душ и унитаз, но если раковин будет больше или два унитаза, душа, то автономное устройство не справится с таким объемом и не очистит все должным образом. Если же в доме будет проживать больше пяти человек, то ТОПАС 5 не подойдет, лучше приобрести модель ТОПАС 8 ил 10, которые имеют больше мощность и производительность.

Любые автономные канализации ТОПАС обладают рядом преимуществ. Во-первых, они отлично очищают канализационные стоки (97-98%), используя биологический аэробный способ переработки. Во-вторых, установка такой канализации очень проста и недорога, вам не потребуется никакой массивной техники или квалифицированных исполнителей. Вы можете установить сами или нанять обычных разнорабочих. Как установку, так и запуск вы можете сделать самостоятельно.

Септик нужно установить в специально подготовленный котлован, утеплять его не нужно. Затем внутрь заливают воду и обсыпают установку снаружи песком. В установку врезается труба, а затем герметично опаивается. После подключения компрессоров автономная канализация запускается. Большим плюсом дачных автономных канализаций есть то, что не накапливаются никакие канализационные стоки, а после переработки остается только ил и вода, поэтому неприятные запахи совершенно отсутствуют. Ил нужно периодически откачивать, а затем его можно использовать как удобрение.