Ремонт крыши зимой

Ремонт крыши зимойСамо по себе проведение любых ремонтно-строительных работ традиционно приурочивается к летнему сезону, что не всегда правильно. Безусловно, летом стоит хорошая погода и люди стремятся за город, но у такого подхода есть два серьезных минуса: все строительные компании и бригады завалены заказами, поэтому скидок не дают и есть риск небрежного выполнения работ, чтобы успеть выполнить как можно больше, и процесс стройки и ремонта испортит вам весь отдых.

Если рассматривать вариант зимнего строительства, то возникает сразу два аргумента против – холодно и снег лежит. Давайте присмотримся повнимательнее. Холодно – понятие относительное. Во-первых, рабочие едут на стройку не загорать, к тому же действительно тяжелые погодные условия наступают только в период сильных календарных морозов, а так российскую зиму можно считать весьма мягкой. Снег – это скорее плюс, потому что нет дождей. Снег лежит внизу, а работы проводятся на высоте, так что он совершенно не мешает. Еще один важный момент – доставка материалов. Грузовик легко пройдет по заснеженной дороге, так что никаких сложностей не будет. А сами материалы в зимнее время будут стоить значительно дешевле, потому что «не сезон» – скидки иногда достигают пятидесяти процентов, и все равно покупателей почти что нет. Так что получается отличная экономия! Поэтому можно провести ремонт крыши, цена которого будет невысока, зимой без какой-либо потери качества.

В зимнем строительстве есть еще один неявный плюс – менее ветреная погода, что позволяет качественно проводить работы на высоте.

Единственное, что вызывает хоть какие-то сложности, это ремонт мягкой кровли зимой (имеется ввиду рулонная). Она менее пластична при низкой температуре воздуха. Хотя эту проблему можно легко решить, предварительно прогрев куски покрытия строительным феном или горелкой перед укладкой.

Зимний сезон для строительных работ будет неудобен только в том случае, если вы задумали ремонт плоской крыши или иной другой своими руками – никто не хочет сидеть на даче в холода, в безлюдном поселке. Но помните, что кровельные работы сами по себе очень сложны и требуют опыта, поэтому вполне удачным вариантом может стать заказ работ у подрядчика, что выйдет вам достаточно дешево, с учетом зимних скидок на материалы и услуги. Таким образом вы и потратитесь не сильно, при этом все ваше свободное время уйдет на отдых, а не на тяжелый труд. При этом ремонт крыш Москва  это или любой иной город, будет произведен профессионалами в кротчайшие сроки и на высоком уровне.

In : Крыша