Как не наколоться с установкой новых окон

Как не наколоться с установкой новых оконКогда человек наконец то решился на ремонт своего места жительства, одним из важнейших этапов является установка новоприобретенных окон. На настоящее время, подавляющее большинство людей, при выборе останавливаются на металлопластиковых, которые имеют одно или двухкамерные стеклопакеты KBE.

Когда человек насобирал нужную сумму денег чтобы заменить старые окна на новые, очень важно правильно и разумно распорядиться этими деньгами. Дело в том, что выбор окон это не самый главный этап в замене окон, так как неправильная установка даже самых хороших окон может привести к результату, который окажется хуже того, что был до замены.

Очень часто бывает так, что установку окон проводят или их владельцы, или рабочие, которые берутся за любую работу. Но не нужно забывать, что при установке любых окон есть обязательные технологические правила, не соблюдение которых может привести к тому, что будет полученный отрицательный результат работы.

Отрицательными эффектами некачественного или непрофессионального монтажа являются такие проблемы:

  • обмерзание оконных рам;
  • обмерзание или повреждение стеклопакета;
  • промерзание оконных откосов;
  • плохая работа механизма окна (механизм по открыванию и закрыванию);
  • поломка или плохая работа устройств упомянутых выше.

Чтобы не было вышеупомянутых неприятностей нужно просто доверить установку окон людям, хорошо разбирающимся в этом деле. Он проведет необходимые работы, замеры, которые поспособствуют минимальным разрушениям при работе по их установке. Также было б хорошо, если б демонтаж уже старых окон также проводился людьми этой компании. Еще один, не менее важный плюс того, что замену окон будет проводить одна и та же компания в том, что при какой-то поломке ответственность лежит полностью на них и это не сложно доказать, так как все работы проводились только ими и никем другим.

Если же, несмотря на эти оговорки, человек решился установить окна сам ему нужно помнить:

  • рама окна должна быть хорошо и правильно (по вертикали и по горизонтали) зафиксирована, также окно обязательно нужно правильно установить по глубине;
  • теплоизоляцию нужно выполнить так, как того требует материал над которым идет работа и так же важно выполнять все рекомендации, что касаются этого материала;
  • подоконники, а также все устройства по отводу воды, должны обеспечивать отвод конденсата, талой и дождевой воды;
  • всю ответственность за любые поломки и недостатки несет на себе человек, что производил установку.

©Леня Мошкович

In : Окна