Как продавать пластиковые окна в интернете?

Как продавать пластиковые окна в интернете?Конкуренция в сфере продаж пластиковых окон, строительных материалов и инструментов в интернете слишком высокая, чтобы игнорировать возможности маркетинга. В частности не стоит забывать про перспективы контент-маркетинга. И хотя многие компании до сих пор не привлекают аудиторию с помощью качественного контента, это не означает, что так будет продолжаться и дальше. Чем выше конкуренция, тем больше усилий приходится прилагать для того, чтобы заполучить клиентов. Учитывая то, что бизнес по установке пластиковых окон сезонный, цены на услуги в большинстве компаний выросли, а конкурентов не стало меньше нужно использовать любые возможности привлечения клиентов. Контент-маркетинг был и остаётся золотой жилой для тех, кто не боится много работать.

1. Подробный рассказ о компании. Прежде чем заказать окна в одной из компаний люди присматриваются к исполнителям. Никто не хочет иметь дело с никудышными подрядчиками. Репутация в сфере услуг и продаж товаров должна быть безупречной. В противном случае вам не удастся продавать много. Чтобы люди стали доверять вам, недостаточно просто открыть свой сайт, загрузить парочку статей и ждать звонков. Придется постоянно рассказывать о своих достижениях. Сюда относят работу с заказами, которые были получены у крупных клиентов, участие в проектах, которые могут повысить вашу репутацию. Вы можете просто умело оперировать цифрами и фактами. Просто расскажите о том, сколько клиентов вам удалось обслужить в прошлом месяце, сколько сотрудников работает у вас на предприятии и так далее. Задача – рассказать о компании, показать её реальность.

2. Вопрос денег. Каждого клиента волнует качество выполнения заказа и то, сколько денег придется оставить в качестве предоплаты. Не может не интересовать и то, возможно ли взять кредит или оплатить услуги компании в рассрочку. Вы должны сделать все для того, чтобы клиент захотел оставить свои деньги именно у вас. Чем больше акций и специальных предложений вы сможете придумать, тем больше у вас шансов заполучить клиента. Если сумма заказа большая, то клиенту всегда жалко расставаться с деньгами. Особенно в кризисные времена. Из-за этого люди начинают искать варианты дешевле, экономят (часто в ущерб качеству). Важно донести эту мысль до потребителя. Сделайте все для того, чтобы человек увидел для себя возможность стать вашим клиентом. Чем больше лакомых предложений он увидит, тем больше будет размышлять о ваших услугах. Вы должны убедить заказчика, что он ни в коем случае не потеряет деньги, останется доволен качеством и даже сможет сэкономить. В контент-маркетинге огромную роль играет то, как вы выглядите на фоне конкурентов. Что предлагают они, а что даёте вы? Отличия всегда должны перевешивать в вашу пользу. Демократичные цены на окна в Нижнем Новгороде вы можете найти в «Окна НиКА» по тел 415-03-93.

3. Реальные доказательства вашего существования. Любой бизнес похож на небольшое шоу. А восхищение шоу всегда объясняется тем, что зрители верят тому, что происходит перед их глазами. Иными словами, ваши клиенты должны быть уверены в том, что пластиковые окна, которые вы продаете реальные, и вы делаете их на качественном оборудовании с любовью и заботой к каждому клиенту. Иначе и быть не может. В качестве доказательств должны быть представлены фотографии, видео-ролики и прочий контент. Чем больше артефактов вы сможете добыть и выложить на сайт, тем лучше.

4. Клиенты и их отзывы. Самый простой способ завоевать доверие заключается в том, чтобы добиться от клиентов отзывов. Как только вы получите пару десятков качественных положительных отзывов, то можете считать, что они превратят любой ваш контент в продающие единички смысла.

5. Информация, которая меняет все. У каждой компании есть свои ноу-хау и информация, которая имеет огромную ценность. Некоторые считают, что ее нельзя выкладывать в общий доступ ни при каких условиях. В то же время такая убежденность не всегда подкреплена здравым смыслом. Возможно, часть ценной информации все-таки стоит выложить в сеть и получить огромный рекламный эффект? Решение необходимо принимать в каждом отдельном случае своё, однако, пища для размышлений у вас теперь есть.

In : Окна