Несколько слов о характеристиках пластиковых окон

Несколько слов о характеристиках пластиковых оконСегодня пластиковые окна хотят установить почти в каждом доме или квартире. И все благодаря тем положительным характеристикам, которыми обладают пластиковые окна по сравнению с деревянными или алюминиевыми. Во-первых, цена на эти изделия сравнительно низкая у разных производителей, а монтаж окон осуществляется достаточно быстро и не хлопотно для заказчиков.

Обладателям пластиковых окон можно порадоваться тому факту, что им не требуется ежегодный уход, как, например, этого требуют окна деревянные. Хозяева могут забыть, что такое уход за рамами окна, обработка их разными химическими средствами для защиты от вредителей, соскабливание старой краски, свежая покраска и т.д. Основой профиля пластикового окна является поливинилхлорид, который будет сохранять свой цвет (чаще стандартный белый) и летом, и зимой. Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть о легкости очищения пластикового окна от грязи и пыли. Здесь каждая хозяйка оценит преимущества перед деревянными окнами, ведь поддержание чистоты пластикового профиля и стеклопакета не требует ни много времени, ни сил. Достаточно обработать окно обычным раствором хозяйственного мыла без использования химических средств.

Еще одна составляющая в пользу пластиковых окон, так это почти абсолютная герметичность и высокая прочность закрывания. Такие качества не позволяют проникать в помещения пыли, обеспечивают достаточно неплохую звукоизоляцию и главное, окна не нуждаются в утеплении.

Если возникает какая-либо поломка, всегда можно обратиться к специалистам, которые быстро и зачастую недорого отремонтируют или заменят необходимые запчасти.

Конечно, если ключевым фактором при выборе окон является их экологичность, то заказчик может склоняться в сторону деревянных профилей. В таком случае, есть смысл изучить предложения экологичных пластиковых окон без содержания свинца.

In : Окна