Окна из пластика ПВХ

Окна из пластика ПВХТолько недавно появилась замена традиционным деревянным окнам — это изделия из поливинилхлорида (ПВХ), а мы называем их пластиковые окна. Считается, что продукция из металлопластика – это новейший уровень комфорта нашего дома. Разберемся, так это или нет?

Вид старых потрескавшихся и облупленных деревянных рам заставляет задуматься о том, что необходимо поставить пластиковые окна, продажей которых занимается множество фирм. Выбрать какую-то определенную фирму, реализующую окна пвх в Орле довольно сложно.

Чем хороши такие окна?

  1. Это герметичность. Такие явление как «сквозняки» пластиковым окнам не известны. Не надо по старинке заклеивать на зиму, набивать поролон в стыки, а затем оттирать прилипшую бумагу и вымывать окна от остатков клея. Пластиковые окна обладают отличной герметичностью, поэтому пыль с улиц не попадает в помещение.
  2.  Это долговечность. Время от времени необходимо ухаживать за такими окнами, а, именно, смазывать машинным маслом фурнитуру, а силиконовой смазкой уплотнитель. Это продлит срок службы вашего окна.
  3.  Это высокая звукоизоляция. Это особенность важна тем, у кого окна выходят на городские магистрали. Например, однокамерный стеклопакет уменьшает шум улиц на 25 дБ, а двухкамерный на 40 дБ.
  4. Это метеоустойчивость. Изделия из ПВХ являются устойчивыми к различным условиям погоды. Они не деформируются от высоких температур и от чрезмерной влажности не разбухают.
  5. Удобны в эксплуатации. Если купить окна пвх в Орле, то не надо их постоянно красить. Моется окно при помощи мыльного раствора. Но для мытья нельзя применять средства с абразивными составляющими, а также растворителями и кислотами.
  6. Это высокотехнологичность. Возможность заказа окна по индивидуальному дизайну различной цветовой отделки.
  7. Это пожаробезопасность. Они трудновоспламеняющиеся и устойчивы к щелочному, кислотному и атмосферному воздействиям.

В результате вышеперечисленного материала можно сделать вывод, что материал, который используется для производства данных изделий, безвреден для человека. Каждый производитель профилей имеет сертификаты, которые это подтверждают.

Окна из пластика можно устанавливать в зданиях производственного, общественного и жилого характера без ограничений. Но при этом изделия из любого материала обязаны удовлетворять техническим требованиям. Среди них теплопроводность, предоставление нормального воздухообмена и звукоизоляции.

In : Окна