Развитие пластиковых окон в Польше

Развитие пластиковых окон в ПольшеДовольно часто люди, которые проводят ремонт в квартире или строят дом, не знают, какие использовать окна: традиционные или современные пластиковые? На польском рынке пластиковые окна появились приблизительно десять лет назад. У них быстро появилась своя клиентура. Так как с самого начала они сравнивались с привычными для того времени сопряженными окнами. Конечно, всем известны их недостатки – низкая износоустойчивость малярных покрытий и древесины, деформирующиеся переплеты, отсутствие герметичности, низкое качество исполнения.

Так как такие недостатки не имели новые окна, инвесторам не понравилось такая ситуация. Ведь из-за пластикового бума на окна инвесторам пришлось испытать разочарование. Эксплуатационные трудности возникали из-за слишком большой герметичности, которая не позволяла обеспечивать правильную вентиляцию помещений. Особенно сильно это мешало зимой, так высокая влажность внутреннего воздуха приводила к образованию на поверхности стекол воды или росы.

К тому же в первых пластиковых конструкциях не было необходимых ребер жесткости и креплений. К тому же довольно часто они не были геометрически стабильными. А если монтаж выполнялся неточно, это приводило к появлению деформации, которая усложняла открывание и закрывание, а иногда приводила к появлению щелей.

Прошло немного времени, и рынок решил, что проверка не пройдена и отторгнул окна, снабженцам это конечно не понравилось. На смену им пришли более совершенные системы и решения, соответствующие условиям эксплуатации и требованиям, предъявляемым со стороны инвесторов. В данный момент на рынке представлены производители в большом количестве, поэтому каждый потребитель может получить то, что нравится именно ему. Такая ситуация, которую ощутили окна, снабженцам пришлась по нраву.

Что же произошло с деревянными конструкциями? Так как пластиковые окна начали пользоваться спросом у людей, производителям древесных окон пришлось совершенствовать свои изделия и модернизировать производственные процессы, чтобы не потерять клиентов. В данный момент эти перемены привели к тому, что деревянные окна стали подобными современным пластиковым конструкциям, чем традиционным, которые производились еще 10-20 лет назад. Говоря иначе, в основном отличие стандартного пластикового изделия от покрашенного деревянного состоит в сознании их покупателя, который согласно своим личным убеждениям должен выбрать, что приобрести: древесину или пластик.

In : Окна