Топ-5 мифов энергосберегающих окон

Топ-5 мифов энергосберегающих оконПоливинилхлоридные окна имеют несколько модификаций, благодаря которым они наделяются дополнительными техническими характеристиками. Так, энергосберегающие окна позволяют накапливать солнечное тепло летом, чтобы сполна отдавать его помещению зимой.

Несмотря на наличие положительного свойства, далеко не все потенциальные покупатели считают их целесообразными и практичными.

От покупки энергосберегающих оконных конструкций потребителей отговаривает популярность следующий мифов:

  1. Наличие неоправданно высокой цены. Энергосберегающее круглое окно будет стоит примерно в половину дороже обычного. При этом, большая часть цены как раз приходится на изготовление неординарной формы оконной конструкции. Энергосберегающие окна позволяют экономить на отоплении дома, а их приобретение и установка в среднем обходятся покупателям на 10-13% дороже простых окон.
  2. Недолговечность свойства сбережения тепла. На самом деле разрушение теплосберегающих свойств такого окна возможно только при стирании слоя металлического напыления. Если стеклопакет является действительно качественным и прочным, то риск разрушения теплозащитного покрытия не появится. Стеклопакет купить стоит только после тщательного изучения самого изделия и отзывов о компании.
  3. Наличие низкой звукоизоляции. Шумоизоляция окна является процессом, который не зависит от наличия или отсутствия металлического напыления. Звукоизоляция определяется толщиной стекол и воздушным карманом между ними. Повышенную звукоизоляцию могут обеспечить трехкамерные окна.
  4. Оказание негативного влияния на комнатные растения – многие потребители опасаются, что энергосберегающие окна не позволяют солнечному свету в необходимом количестве просачиваться в помещение. Этот недостаток может привести к гибели комнатных растений. На самом деле светопропускание такого окна находится на уровне однокамерного или двухкамерного стеклопакетов.
  5. Создании паровой бани жарким летом. В теплые времена года энергосберегающие окна накапливают тепло и солнечную энергию, а не преувеличивают их.

Энергосберегающие окна являются одними из самых популярных модификаций оконных конструкций из ПВХ, именно поэтому их продажа и установка окутана догадками и мифами. Выбор в пользу таких окон стоит делать в том случае, когда есть необходимость поддержания тепла в помещении суровой зимой.

In : Окна