Выбор окон для остекления домов

Выбор окон для остекления домовДля остекления домов выбор окон и различных оконных блоков на сегодняшний момент довольно широк. Порой, даже очень трудно определиться, а что же будет лучше приобрести.

Прежде всего, необходимо обратить внимание на технические характеристики. Это свойства теплоизоляционные и звукоизоляционные, долговечность и, конечно, экологичность.

На выбор любой продукции достаточно сильно влияют внешние климатические условия. К примеру, окна, которые просто идеально подходят для остекления лишь в мягких климатических зонах, совсем никак подойти не могут и для районов с довольно суровым климатом.

Для остекления именно в таких климатических условиях лучше будет использовать окна уже с тройным стеклом. Однако, у них все же есть свои минусы. Так, они слишком громоздки. К тому же, они сложны и в герметизации.

В том случае, если вас это все-таки пугает, то можно использовать для остекления лишь однокамерные окна (такие окна имеют два стекла). Если теплоизоляционные свойства всё же у вас на главном месте, то будет правильно использовать тройное остекление либо же конструкцию «стекло + стеклопакет». Конструкцию «стеклопакет + стеклопакет», обычно, используют для регионов с очень суровым климатом.

Долговечность, а также надёжность окон напрямую зависит не только лишь от материала, выполнены из которого окна, но еще и от качества установки. Кроме этого, при установке окон следует обязательно делать отлив. Отливы можно выполнять из оцинкованного листа, с покрытием из полиэстеров, из ПВХ, а еще из алюминия.

Очень многое зависит как от самого монтажа окон, так и от монтажа оконных блоков. Однако самым важным этапом считают замер. Замерять необходимо с наружной, а также с внутренней стороны. Довольно часто монтаж окон именно из ПВХ производить приходиться в перекошенный оконный проем.

Для того же, чтобы избежать сквозных щелей, а также правильно установить пластиковые окна нужно на всю величину искривления увеличивать их размеры.

In : Окна