Выбор материала для окон

Выбор материала для оконСложно представить жилой дом без дверных и оконных проемов. Среди огромного количества материала, из которого изготавливают окна и двери, сделать правильный выбор совсем непросто. Не смотря на модное веяние пластиковых окон, алюминиевых конструкций, многие отдают свое предпочтение проверенному теплому материалу – дереву, привычному с давних времен. Не лишним будет отметить, что сегодняшние деревянные двери и окна отличаются долговечностью, прочностью, способностью удерживать тепло, огнестойкостью и т.д. В зависимости от индивидуальных размеров проемов подбираются форма, конструктивное исполнение этих элементов.

Благодаря определенной обработке деревянных покрытий, использованию многослойного профиля обеспечивается долговечность и прочность конструкций. Деревянные окна оснащаются стеклопакетами, которые обеспечивают тепло и снижают уровень шума. Могут быть использованы различные стекла: бронированные, затемненные, огнестойкие, благодаря которым повышается комфорт и безопасность проживания в доме.

К дополнительным элементам относятся жалюзи, вентиляционные люки, фрамуги, которые устанавливаются по просьбе Заказчика. Здесь не просто можно подобрать подходящий вариант, но и получить подробную информацию, а также воспользоваться услугами профессионалов.

Чтобы защитить от сквозняков, пыли, шума, изготавливаются определенные формы оконных профилей, при этом используются уплотнения, состоящие из многих слоев. Чаще всего деревянные окна оснащаются отливами и подоконниками. Оконные проемы могут быть глухими, фрамужными, откидными, поворотными и др. Наиболее выгодным по цене является евроокно из дерева. Внешне оно имеет сходство с ПВХ. Для изготовления используется клееный сосновый профиль, покрытый белой краской. Оснащено оно хорошими уплотнителями, стеклопакетом.

In : Окна