Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзиНесмотря на стремительное развитие технологий и возникновения новых изделий солнцезащиты, одним из самых распространенных способов борьбы с ярким светом, просачивающимся сквозь окна, являются горизонтальные жалюзи. Их по праву можно назвать классикой, которая, как известно, не подвластна времени. Как и несколько столетий назад, горизонтальные жалюзи оберегают помещение от проникновения в него ярких лучей света, создавая комфортную температуру внутри комнаты, даря ощущение защищенности не только от больших температур, но и от назойливых глаз.

Внешне конструкция жалюзи представляет собой установленные внахлест горизонтальные ламели, которые фиксируются между собой при помощи специальных струн и двух планок, сверху и снизу. В качестве материала для ламелей используются алюминий, ткани или дерево. К оконной раме жалюзи крепятся при помощи зажимов, при необходимости разрешается установка изделия непосредственно на оконное стекло. Для возможности регулирования световым потоком ролеты оснащаются тростью, при помощи которой осуществляется смена угла наклона ламелей, и нитью, позволяющей опускать и поднимать жалюзи на нужный уровень и фиксировать их положение.

Почему следует отдать свое предпочтение установке горизонтальных жалюзи?

Конечно, горизонтальные жалюзи являются далеко не единственными изделиями солнцезащиты помещения. Существует масса других элементов декора, помогающих бороться с лишним светопотоком. Все они разнятся по своей конструкции, оформлению, способу установки, функциональности. И какому изделию отдать свое предпочтение, зависит полностью от ваших пожеланий и требований.

Однако хочется отметить основные достоинства горизонтальных жалюзи, которые значительно выделяют их среди иных подобных изделий:

  1. Доступность и экономичность. Горизонтальные жалюзи можно приобрести практически в каждом специализирующемся магазине. Они имеют простую конструкцию и не требуют особых затрат на производство, что делает их значительно дешевле иных изделий. Горизонтальные жалюзи от компании производителя тут: большой выбор моделей и цветов.
  2. Легкость в очистке. Горизонтальные жалюзи не прихотливы в уходе. Их не нужно стирать или по особому обрабатывать, достаточно просто регулярно протирать их от пыли и грязи при помощи влажной тряпки. Жалюзи не боятся чистящих средств, поэтому при необходимости можно использовать всевозможные порошки, наносимые на губку.
  3. Изготавливаются из качественных материалов, имеющих большой срок эксплуатации.
  4. Возможность плавной регулировки уровня пропускаемого света.
  5. Лаконичный и гармоничный внешний вид. Горизонтальные жалюзи идеально вписываются в любой интерьер, будь то жилая комната или офисное помещение.