Индивидуальная газовая котельная

Индивидуальная газовая котельнаяНа сегодняшний день самым дешевым в России топливом является газ. Помимо экономии, отличительной особенностью газа является экологичность — от сжигания газа нет загрязнения окружающей среды. Мы предлагаем Вам задуматься о завтрашнем дне и уже сегодня сделать отопление вашего дома полностью автономным.

Индивидуальная газовая котельная — это Ваш рычаг в управлении своим хозяйством. Такая котельная дает Вам следующие преимущества перед централизованным теплоснабжением:

  • Существенная экономия на отоплении, вызванная отказом от обогрева «улицы», по которой проходят тепловые сети от районной ТЭЦ к вашему дому;
  • Независимость от ценовой политики коммунальных тарифов, включающих реконструкцию всего теплоэнергетического сектора с заменой морально и физически устаревшего оборудования за Ваш счет;
  • Собственное регулирование температуры в Вашем доме, в зависимости от температуры за окном, а не от желания коммунальщиков проверить сети летом;
  • Окупаемость строительства в течение года, после чего наступает реальная экономия финансовых затрат на отопление (до 300%).

Компания ООО «УК «Невский берег» осуществляет расчет, проектирование, согласование и строительство котельных с возможностью последующего их обслуживанием.

Автономная газовая котельная обустраивается непосредственно в доме в крышном или в подвальном исполнении в отдельном помещении.

Назначением встроенной котельной является покрытие тепловых нагрузок сооружения на нужды отопления и горячего водоснабжения. Источником топлива для котельной является природный газ среднего давления с теплотворной способностью 8000 ккал/м из централизованного источника газоснабжения.

В котельной устанавливаются 2 котла, коэффициент полезного действия котлов — около 95% (КПД ТЭС порядка 30%). Котельная работает в автоматическом режиме. Шумовая характеристика котла не более 60ДБА.

Для распределения тепла по потребителям сетевая вода из котельной поступает в индивидуальный тепловой пункт, расположенный внутри здания и далее по существующей системе теплоснабжения.

В отличие от централизованного теплоснабжения работа котельной будет зависеть не от времени года, а от температуры наружного воздуха, благодаря установленным тепловым датчикам, тем самым обеспечивая комфортную температуру в любое время года.

Основные выгоды

  • Существенная экономия на отоплении;
  • Автоматическое регулирование температуры в доме;
  • Отсутствие сезонных отключений горячей воды;
  • Окупаемость в течении года.