Мобильные офисные перегородки

Мобильные офисные перегородкиВо многих помещениях нет возможности установить стационарные офисные перегородки, поэтому организовать и разделить пространство помогают мобильные конструкции. Такие изделия не нужно прикреплять к потолку, стенам либо полу, поэтому их можно установить в помещениях, где нельзя портить напольные покрытия. Кроме того, важно учитывать, что мобильные перегородки для офиса позволяют произвести визуальную изоляцию рабочего места. При этом высота таких конструкций может доходить до двух метров.

Такие изделия собираются уже из готовых модулей, по типу конструктора. Их соединения происходит благодаря специальным пазам, в роли которых могут выступать Т-образные, X-образные или Г-образные профили.

Мобильные, также как и стационарные офисные перегородки, могут быть выполнены из стекла, толщина которого может превышать 4 мм. Данный материал может быть как прозрачным, так и матовым в зависимости от предпочтения заказчика. Кроме того, в качестве заполнителя может выступать сотовый поликарбонат, ламинированный ДСП или МДФ с декоративным покрытием и т.д. Важным требованием при выборе материала в качестве заполнителя – это легкость. Если вы хотите чтобы ваши мобильные перегородки для офиса были цветными, то тогда лучше отдать предпочтение панелям МДФ и ДСП, ведь они представлены в широкой цветовой гамме.

В качестве основы для таких изделий выступает алюминиевый профиль, который отличается высокой прочностью. Кроме того, в его полость можно проложить при необходимости коммуникативные провода. При желании алюминиевый профиль может быть окрашен в любой цвет.

Что касается времени, которое требуется на установку таких изделий, то здесь все будет зависеть от сложности конструкции, размеров помещения и выбранного заполнителя.
Если ваш выбор пал на стационарные вариантоы, то это установка может занять от одного до трех дней. Мобильные можно установить в течение одного часа.

Также для разграничения офисного пространства можно использовать перегородки-гармошки. Они отличаются легкостью в монтаже и пользуются большой популярностью не только для деления офисного пространства, но и в разграничении торговой площади. Благодаря им можно выполнить Т-образное либо Г-образное деление помещения в считанные минуты. Нередко такие изделия применяют и в жилищах, поскольку их дизайн гармонично сочетается с любой обстановкой.