Сантехперегородки для школ и детсадов

Сантехперегородки для школ и детсадовОтличной новостью можно считать увеличение количества садиков и школ. Деткам обучение очень нужно, поскольку с его помощью выстраивается вся дальнейшая жизнь. За стенами проходят различные этапы  взросления, при этом немало времени детям приходится проводить в сантехнических комнатах. Чтобы им было приятно там находиться, нужно максимально тщательно подойти к вопросам обустройства помещения, в частности, установке сантехнических перегородок.

Особенности устройства детских перегородок

Сантехнические перегородки согласно требованиям должны быть установлены в помещениях общего пользования. В отличии от “взрослых”, детские сантехнические перегородки имеют меньшие габариты. В их конструкции главное — это защитить ребенка от посторонних глаз во время его нахождения в кабинке. При этом взрослые в случае необходимости могут контролировать все ситуации, происходящие внутри кабинки.

Качественно изготовленные перегородки должны обладать рядом характеристик, одной из которых является построение раздельных секций в виде рядов,  которые объединяются общим фасадом. Подобная конструкция изобретена неспроста, поскольку она позволяет максимально быстро производить установку изделия. При этом даже неровные полы не станут помехой к монтажу сантехперегородок.

Основным материалом, подходящим для детских сантехнических перегородок, является ламинированный ДСП. Оптимальной толщиной плиты считается 16 мм, при этом профиль используется в виде анодированного алюминия. Чтобы детям было весело находится в помещении, используются различные цветовые гаммы, которые при необходимости подбираются под интерьер комнаты. Профиль при этом должен покрываться безвредной краской, которая зачастую подбирается по шкале RAL.

Детский комфорт — на первом месте

Среди многих предложений различных производителей порой сложно определиться с выбором достойного изделия. Все же во время подбора сантехнических перегородок стоит учитывать тот факт, что конструкции будут использоваться в помещениях, где нередко повышена влажность. Поэтому для длительного и комфортного пользования следует приобретать перегородки с соответствующим покрытием, но без добавок тяжелых металлов и других вредоносных веществ. Для этого продукция должна проходить проверки и контроль качества, которые подтвердили бы соответствие требованиям санитарно-эпидемиологическим нормам.

Чтобы приобрести действительно качественные сантехнические перегородки для детей, следует обращаться к надежным производителям. Смотрите сайт http://luxal.ru/, где вы сможете подобрать соответствующую продукцию.