Отделка потолка в ванной комнате

Отделка потолка в ванной комнатеРемонт в ванной комнате невозможен без качественно отделанного потолка. Именно на потолок стоит обратить особое внимание, ведь эта часть – неплохое дополнение к интерьеру.

К сожалению, варианты отделки во влажных помещениях – не много, а уж тем более потолка в ванной комнате. Существует несколько основных вариантов отделки, а какой лучше – выбирать нужно, изучив преимущества каждого.

Одним из стандартных вариантов – побеленный и ровный, покрашенный потолок. Он не требует особой технологии и является самым бюджетным вариантом. Конечно, лучше все же покрасить потолок, и сделать это нужно равномерно, что придаст потолку достойный, приличный вид.

В том случае, если поверхность потолка в ванной далека от идеала, но средств на дорогую отделку нет, стоит обратить внимание на влагостойкий гипсокартон. С его помощью можно легко выровнять поверхность потолка.

Подвесной потолок преображает любую ванную комнату. Он выглядит представительно и выглядит полноценным элементом интерьера. Конечно, такой потолка требует больших затрат, но результат того стоит. Среди популярных видов подвесного потолка в ванной признаны зеркальный и двухуровневый подвесной. Плюсов у них немало: эстетика установка необычной подсветки, спрятать электропроводку. А среди минусов: затратность, сложный монтаж, уменьшение высоты на 7-15 см.

Натяжной потолок в ванной – также неплохой вариант преобразить скучный и безликий потолок на некий шедевр. Монтируют такой потолок при помощи натяжки полотна из ткани или пластика. Но для ванной нужно только пластиковое полотно. Сам процесс работы очень сложный, нужны толовые мастера и специальное оборудование.

Еще одним приемлемым вариантом для отделки потолка в ванной – пластиковые панели от индустриальной компании «Полимер» polimertm.ru. Их не зря назвали золотой серединой по качеству и стоимости. Этот потолок сможет не такой сложный, как подвесной. Соблюдая технологию работы – крепления стыка такой потолок выглядит как единое целое. Сами панели и материалы для каркаса – доступные по цене, а установить его сможет любой хозяйственный мужчина. Такой потолок смотрится не менее достойно, практично. К тому же на панели также можно установить нужное вам освещение. Его внешний вид будет, зависит от качества материала и правильной сборки.