Стеклянные потолки

Стеклянные потолкиК счастью, прошли времена, когда потолки были только беленые, крашеные или оклеенные обоями. Сегодня потолки могут быть подвесными, клееными, зеркальными, подшивными, натяжными и пр. Для того чтобы сделать интерьер помещения легким, красивым и крайне индивидуальным можно использовать стекло. Для того чтобы произвести монтаж стеклянных подвесных потолков нужен металлический каркас, приделанный прочно к потолочному перекрытию.Фото стеклянных потолков

Стеклянные потолки бывают нескольких видов:

1. Матовые. Чаще всего они бывают бесцветные. Технология нанесения рисунка предполагает значительные затраты, что, конечно же, влияет на цену такого потолка.

2. Витражные. Они выглядят как стеклянная крыша, на которую специальным способом наносится пленка с фотопечатным изображением.

3. Акриловые – созданы из прозрачного, пропускающего свет стекла. Несмотря на свой небольшой вес, они очень прочные.

Стеклянные потолки имеют ряд преимуществ, которые делают их актуальными сегодня: Они не только могут украшать помещение и делать его индивидуальным, но и благодаря способности стекла рассеивать свет они делают помещении более просторным и светлым. В качестве осветительных приборов для стеклянных потолков хорошо подойдут люминесцентные или светодиодные светильники.

Стекло как материал не боится влажности, что делает сферу его применения практически безграничной. То есть если Вы захотите сделать в ванной комнате потолок из стекла – дерзайте! И не беспокойтесь за его сохранность. Стеклянные потолки абсолютно экологичны благодаря натуральному происхождению материала. Кроме того, стекло можно комбинировать практически с любыми материалами. Это даст Вам простор для фантазии при проектировании потолка. Вы сможете сочетать его с пластиком, деревом и другими материалами, не беспокоясь об эстетическом эффекте. Кроме того, монтаж стеклянных потолков не требует подготовительных работ. Это снижает затраты времени на его реализацию.

Ухаживать за стеклянными потолками так же просто, как и за обычными окнами. Растворите в воде моющее средство, протрите смоченной в этом растворе мягкой тканью. Тщательно протрите. Не бойтесь менять обстановку в квартире, даже если она кажется Вам слишком экстремальной и экстравагантной. Ведь меняя окружающий мир, мы меняемся сами. Только перемены будут делать Вас энергичными и позитивными. Старайтесь использовать возможности современных строительных технологий.

Удачных Вам приобретений и преобразований!