С чего начать ремонт квартиры?

С чего начать ремонт квартиры?Вот купили вы новую квартиру, в которой необходимо сделать ремонт. С чего вы начнете? С полов, дверей, потолков или окон? Не знаете? А специалисты знают, поэтому и составили определенный план, по которому нужно делать ремонт квартир в Санкт-Петербурге расценки на который складываются из стоимости материала и ремонтно-отделочных работ.

Много людей задумывается над этим вопросом – с чего начать ремонт квартиры, только вот – мало кто знает на него ответ. Чтобы ничего не забыть, необходимо составить перечень ремонтных работ, проанализировав свою квартиру. Для этого придется заранее заготовить план помещения, и обсудить с членами своей семьи – что именно вам нужно отремонтировать и где, какая мебель будет располагаться. Не забудьте нарисовать на схеме расположение дверей и окон.

Первым делом, вам придется проделать, так называемую, «грязную» работу. К этой работе можно отнести замену межкомнатных дверей, демонтаж окон, замена проводки и розеток, сдирание обоев, вынос мусора и т.д. После того, как вы выполните «грязную работу», можно приступать к следующему этапу ремонта. К этому этапу можно отнести ремонтно-отделочные работы, к которым относится выравнивание стен, их побелка и покраска. Специалисты советуют оставить полы на самый конец ремонта.

После выравнивания стен следует заняться установкой (или отделкой) окон и дверей. Когда двери поменяны, а окна поставлены, можно приступать к оклейке обоев. Думаю, вы уже определились – в какой комнате будут какие обои. После оклейки обоев, если вы хотите, можете сделать подвесные потолки.

Теперь, после того, как вы закончили выполнять основные ремонтные работы, можно приступать к замене пола. Определитесь, какие вы хотите полы в квартире – ламинат, ковролин, паркет, линолеум, плитка и т.д. Постилка полов – это очень ответственное занятие, поэтому, если вы не уверены в своих силах, лучше будет нанять бригаду рабочих.

Рабочие сделают ваш пол идеальным и за меньший промежуток времени.

После того, как вы закончите все ремонтные работы, можно покупать мебель, создавать уют и заселяться в квартиру.