Инструкция по установке кухонного смесителя

Инструкция по установке кухонного смесителяВполне возможно, что инструкция по установке смесителя на кухне никогда не попадалась к вам в руки. И правильно, ведь вы привыкли в таких случаях пользоваться услугами профессиональных сантехников. Однако, купить смеситель для кухни в интернет-магазине сантехники «Santehsvit» и установить его на мойку,  не представляет трудностей даже для неспециалиста, а наша инструкция по установке смесителя даст вам возможность выполнить эту работу без помощи сантехника.

Первым делом перекрываем воду в помещении. Затем устанавливаем фильтры механической очистки на трубы холодной и горячей воды. Не следует забывать, если вы не сделаете этого, то лишитесь права на гарантийное обслуживание смесителей. Фильтры следует ставить на то место где идет подключение внутреннего водопровода к стоякам.

А сейчас для вас непосредственно и сама инструкция по установке смесителя. Вверху мойки вы обнаружите отверстия для монтажа, в которые следует установить смеситель. Этот смеситель нужно закрепить поджимающей гайкой, которая расположена под мойкой и уплотнить двумя шайбами и прокладками из резины, так чтобы одна пара находилась снизу, а вторая сверху. Еще один пункт чуть было не пропустили, перед тем как закручивать поджимающую гайку, следует ввернуть в смеситель гибкие шланги и опустить их в отверстие на мойке.

Второй этап, это крепление шлангов к трубам. Гайки шлангов имеют прокладки из резины и крепление шлангов к трубам горячей и холодной воды не составит больших трудностей. Смеситель уже установлен и теперь нам требуется установить отвод для грязной воды. Устанавливаем запорный кран на дно мойки. В отверстии для слива нужно установить клапан, соединив его с крестообразной спицей и открывающим рычагом. Затем снизу требуется прикрутить гофрированный шланг, после вставить его в сифон и этот гофрированный шланг из сифона вывести в канализацию. Заключительный этап, следует открыть воду, сходить на кухню и посмотреть течет или нет вода. Если вода не течет, значит все сделано правильно.

Не следует забывать, если вы воспользовались инструкцией по установке смесителя в первый раз, то при уходе из дома или если вы собираетесь отходить ко сну, просто следует воспользоваться небольшой предосторожностью: все краны перекрывающие подачу воды закройте, и делайте это еще пару дней, пока не убедитесь, что все работает без ошибок. Итак, вы смогли всю работу сделать собственными руками, не обращаясь к помощи сантехников.

Будем надеяться, что в следующий раз инструкция по установке смесителя вам не понадобится. Вы ведь уже почти стали мастером этого пусть и не сложного, но очень важного для дома умения.