Стеновые блоки

Стеновые блокиСтеновые блоки – это один из наиболее популярных строительных материалов. При помощи данного материала можно решить чуть ли не любой строительный вопрос. В основном стеновые блоки используют для монтажа небольших построек, то есть двух- и одноэтажных домов. Разные фирмы производят различные стеновые блоки, поэтому вы сможете подобрать для себя такие характеристики этого материала, которые будут удовлетворять именно ваши потребности. В частности, разница лишь в процедуре создания и ингредиентах, которые добавляются в основную смесь при изготовлении материала.

Стеновые блоки изготавливаются сложным отточенным способом вибропрессования, после чего над материалами дополнительно проводят еще одну работу – пропарку. Благодаря этому готовый материал получается очень прочным, что позволяет строить из него даже несущие стены и конструкции. К отличным техническим характеристикам можно добавить также и эстетичный вид материала, который, благодаря всему разнообразию цветовой гаммы, вписывается в любой стиль и помогает в точности реализовать задумку дизайнера.

К этому «отделу» строительных материалов относится масса разновидностей. Например, шлакоблоки, бетонные блоки и газобетонные, а также пеноблоки. Вышеперечисленные материалы хоть и обладают хорошими характеристиками, но все же не стоит применять их в постройках, которые находятся выше, чем на 10-13 метров от земли.

Также к стеновым блокам относятся керамзитобетонные блоки. Такое название они получили благодаря своему составу, в котором, кроме обычного бетона, присутствует дополнительный ингредиент – керамзит. Данный материал обладает хорошей прочностью и не требует больших затрат, поэтому его очень часто применяют для строительства жилых одноэтажных домов. Вообще-то, все вышеперечисленные материалы недорогие и являются очень популярными в наше время. Некоторые из них, такие как шлакоблоки, с добавлением шлака, гравия, песка или гранита применяются только для сельских построек, так как при продаже цена на них будет немного ниже, чем стоимость на постройки, изготовленные из других материалов.

Стеновые материалы не являются самыми оптимальными материалами для построек, так как, кроме крепости, не обладают особыми качествами. Но это отличный вариант для тех, кто не гонится за мечтой об идеальном доме и хочет немного сэкономить.

In : Стены