Отделка стен декоративной штукатуркой

Отделка стен декоративной штукатуркойДля нанесения фактуры приготовьте:

Ушат, наполненный водой, лопатки разного размера, губка для мытья тарелок, гладилка металлическая, емкость для раствора. Сделайте раствор такого состояния, чтобы он был не сильно густой, но и не стекал со стены. Для нанесения фактуры возьмите губку с жесткой стороны. Вожмите ее в раствор и разверните на 180 градусов. Выполняйте эту операцию до исчезновения приглаженных участков поверхности. Всякий раз оказывайте давление на губку с одинаковым нажимом.

Наносите раствор на стену слоем, толщиной 2-3 мм. Рисунок наносите достаточно быстро, так как после наложения раствора он быстро сохнет, что может привести к разношерстности нанесенной фактуры. Также необходимо избегать образования на участках, границ совмещения сохнущего слоя и свежего, препятствуя высыханию раствора.

Необходимо пригладить выступы рельефа, это делается, после исчезновения блеска поверхности, где-то через 20 минут. Смочите водой металлическую гладилку, легко касаясь поверхности, пригладьте рельефные выступы.

Подождите, пока поверхность полностью не высохнет, это займет примерно 2 дня. Затем сделайте очищение поверхности от плохо держащихся частиц, для этого проведите лопаткой или наждачной бумагой мягкими движениями по поверхности.

In : Стены