Бытовые насосные станции Грундфос и их преимущества

Насосные станции известной датской компании Грундфос (переводится как «родник») известны на рынке насосного оборудования с 45-го года прошлого века. С тех пор компания, своими наработками и отменным качеством продукции, добилась устойчивого положения на международной арене.

Известность компании обеспечена не только качеством продукции и высокой технологичностью, но и широким разнообразием насосного оборудования для любых запросов потребителей. Образцы изделий промышленного и бытового назначения используются для пожаротушения, системах отопления и водоснабжения, для дренажа и мелиорации. Бытовые насосные станции Грундфос имеют несколько направлений специализации:

• Серия MQ – станции для снабжения питьевой водой загородных домов и приусадебных участков. Забор воды предполагается из скважины или колодца. Глубина забора до 8 м. Высота подъема до 35 – 45 м, в зависимости от модели. В комплект поставки входят насос, обратный клапан, датчики расхода и давления воды, система автоматических остановки и запуска насоса, напорный резервуар. Благодаря такой автоматизации станцию можно использовать для поднятия давления из общего водопровода или напорного бака. Главное преимущество этой серии автоматических станций заключается в высокой автономности, надежности и очень компактном исполнении, требующим удивительно мало места. Еще бытовые насосные станции Грундфос серии MQ могут использоваться для повышения давления в загородном доме.

• Серия станций JP – предназначена для перекачки воды без примесей песка и волокнистых включений (трава и корни) на дачном участке. Используется для временного водоснабжения и полива участка. От серии MQ главным образом отличается большими габаритами (за счет крупного бака – ресивера) и упрощенной схемы автоматизации включения и выключения.

• Серии DWK и DPK – нацелены на перекачку сточных вод, откачку дренажных колодцев и шурфов, удаление ливневых стоков и осушение подвалов. Различаются эти серии степенью автоматизации и допуском к перекачки загрязненных вод. Не подходят для бытовых и фекальных стоков.

• Серии SL1 и SLV – предназначены для удаления фекальных и бытовых стоков. Между собой эти серии различаются уровнем автоматизации и допустимым загрязнением перекачиваемых стоков. Мощность двигателей в пределах 0,6-11кВт.

Все перечисленные станции обеспечивают подъем воды с глубины до 8 м