Виброплиты

ВиброплитыВиброплиты – это вибрационное дорожно-строительное оборудование, предназначенное для подбивки сыпучих материалов таких как, песок, щебень, каменная крошка, гравий и различных несвязных грунтов. Также очень часто виброплиты используют для подбивки тротуарной плитки, каменной брусчатки, а также применяют для ремонта асфальтового покрытия. Надежную виброплиту Хонда можно приобрести в компании УКРСНАБ через интернет-магазин по адресу: http://ukrsnab.com.ua/

Виброплиты стали довольно популярными, и, конечно же, незаменимыми помощниками для профессионалов строительной и дорожной промышленности. У виброплиты имеются также и другие названия, такие как виброплощадка или вибротрамбовка. Сейчас зачастую данное оборудование стали использовать и в частном домостроении. На рынке сейчас представлен очень широкий ассортимент таких виброплит более чем от десятка производителей.

Конечно, на рынке представлено подбивочное оборудование и различной ценовой категории и в различной комплектации со своими технологическими изысками. Сейчас есть возможность не только приобрести виброплиту, но и взять ее в аренду. Попробуем выяснить какая же виброплита лучше всего будет подходить для того или иного вида работ. Стоит для начала описать общие принципы устройства виброплиты, чтобы подобрать нужную модификацию с технической оснасткой.

Итак начнем с того что собой представляет устройство. Виброплита представляет собой площадку, изготовленную из стали или чугуна шириной от 300 до 700 мм, с закрепленным на ней двигателем.

Двигатель на виброплите может быть установлен как бензиновый, так и дизельный, который через специальную приводную муфту начинает вращать вокруг своей оси эксцентриковый вал вибратора. Благодаря такому вращению образуется центробежная сила, которая начинает вибрировать основание плиты.

Вибрация позволяет уплотнять частицы сыпучего грунта и вытеснять воздух и воду из пустот.