Маты базальтовые – лучшая теплоизоляция промышленных объектов

Маты базальтовые – лучшая теплоизоляция промышленных объектовМаты базальтовые изготавливаются по технологии расплава базальтовых пород с образованием особо прочной ваты, скрепленной крученной стеклянной нитью. В результате получается огнеустойчивый материал, который не истощается со временем, обладает хорошей паропроницаемостью, имеет прекрасные водоотталкивающие свойства и низкую теплопроводность. Маты базальтовые являются собственной разработкой ООО «Иртыш-Базальт» и выпускаются под торговой маркой Иртыш-Базальт. Купить базальтовую теплоизоляцию данного типа можно на через официальный сайт компании: http://bazalt72.ru/

Виды базальтовых матов и сферы их применения

Производство базальтовых матов сегодня включает несколько типов изделий:

  • Прошивные маты из БТВ (базальтовое тонкое волокно) без обкладки – стандартные изделия, применяемые для теплоизоляции промышленного оборудования, работающего с высокими температурами, а также для изоляции дымоходов и печных труб. Данный материал используется и с целью огнезащиты.
  • Прошивные маты из БТВ на стеклоткани – материалы, укрепленные обкладкой из стеклоткани. Так, применяется обкладка из стеклоткани ЭЗ200 с одной или с двух сторон, а также обкладка из стеклоткани Т13 – с шести сторон. Такие маты сшиваются крученной стеклянной нитью. С помощью этих изделий осуществляется теплоизоляция любого промышленного оборудования.
  • Прошивочные маты из БТВ на нетканом полотне. Купить такой материал можно для теплоизоляции промышленного оборудования, требующего особой герметичности.
  • Прошивочные маты из БТВ на металлической сетке. Применяются для теплоизоляции дымоходов и печных труб, а также для теплоизоляции и упрочнения промышленного оборудования, работающего с высокими температурами. Продажа матов осуществляется на металлической сетке с одной или двух сторон.
  • Прошивочные маты из БТВ на стеклосетке – один из самых популярных утеплителей, позволяющий создавать теплоизоляцию, как для промышленных объектов, так и для объектов общественного назначения. Подходит для вентилируемых фасадов, стен и полов, кровли и мансард дома. Обшивка на стеклосетке производится с одной стороны.