Теплоизоляция в Уфе на основе экструдированного пенополистирола

Теплоизоляция в Уфе на основе экструдированного пенополистиролаФундамент – основа дома! Неспециалисты не знают, но современные исследования в области строительства предложили различные способы утепления фундамента. Оказывается, что бетонное основание обладает повышенной теплопроводностью и уступает по этому показателю грунту, на котором возводится жилое или производственное здание. Через него холод проникает в вышележащие конструкции – фундамент промерзает.

Из предлагаемых технологами способов, утепление пенополистиролом является одним из перспективных методов в случаях, если на фундамент не оказываются высокие механические нагрузки.

Почему пенополистирол выгодно использовать для утепления фундамента?

Основная задача, которая ставится при проектировании и реализации строительства – это оптимальное сочетание качества и стоимости. Именно поэтому все больше строительных компаний выбирает экструдированный пенополистирол в качестве утеплителя для фундаментов зданий. Все дело в преимуществах этого материала:

  • По морозостойкости и теплоизоляционным свойствам превосходит альтернативные методы утепления фундамента.
  • Легкость в монтаже позволяет в разы снизить затраты на строительные работы.
  • Расходы на закупку материала сравнительно невысокие.

Пенополистирол позволяет эффективно предотвратить промерзание фундамента с наименьшими затратами. Основным недостатком данного материала является то, что он неэффективен при строительстве объектов на грунтах, где оказываются высокие механические нагрузки на фундамент, из-за недостаточной прочности этого утеплителя. Однако данный недостаток применим далеко не ко всем местам строительства, например для фундаментов теплоизоляция в Уфе  зачастую предполагает использование именно пенополистерола, как наиболее оптимального варианта материала.

В настоящий момент разработаны технологии утепления фундамента пенополистиролом с учетом всех его недостатков и особенностей. Например, при его укладке используются:

  • армирующие сетки, защищающие утеплитель от грызунов;
  • защитные щиты, предотвращающие повреждение пенополистерола при засыпке грунтом с твердыми включениями;
  • обработка негорючими материалами, в случае если материалом отделываются цокольные части фундамента;
  • дополнительные гидроизоляционные слои.

В совокупности с методами дополнительной защиты пенополистерола, строительные компании добиваются наиболее эффективного его использования, без ущерба качеству возводимых объектов. Важно то, что пенополистирол позволяет значительно снизить затраты на утепление фундамента, а следовательно, себестоимость строительных работ.