Теплоизоляция, утеплитель стен

Теплоизоляция, утеплитель стенУтеплению наружных стен нужно уделить особое внимание, так как через них дом может терять до 40% тепла.

Утеплитель для стен необходимо устанавливать именно с наружной стороны дома. Это особенно важно при утеплении деревянного дома. Грамотное утепление фасада послужит значительной экономии на обогрев жилья. К тому же продлит срок эксплуатации и предохранит стены от разрушающего воздействия влаги.

Для этого нужно правильно подобрать теплоизолятор, он должен иметь идеальное сочетание с материалом стен. Немаловажно также соблюдать технологию монтажа и последовательность слоев отделки, теплопроводность, плотность и т.д.

Специалисты делят утеплители для стен на ячеистые и волокнистые, для более подробного ознакомления стоит перейти на сайт смотреть льняной утеплитель. Эффективность их зависит от того насколько они способны удерживать воздух внутри. Оба типа теплоизоляторов показывают здесь отличные результаты. Однако для конкретного фасада дома может подойти не любой из них в равной мере.

Утепление фасада с применением ячеистых изоматериалов, к которым относится пенополистерол или по-другому пенопласт, по звукоизоляции и теплопроводности абсолютно не уступает волокнистым утеплителям, кроме этого, он довольно прост в монтаже и стоит дешевле.

С недавнего времени для теплоизоляции стен стали использовать экструзионный пенополистерол. Этот утеплитель обладает намного большими достоинствами, чем обыкновенный пенополистерол, и у него нет многих недостатков последнего.

Теплоизоляторы для стен – волокнистые — называют минеральной ватой или стекловатой. Стекловата известна всем еще с советских времен. Но с тех пор утеплитель этот множество раз усовершенствовался. Так как стекловата имеет толщину меньше, чем другие подобные материалы, она обладает наилучшими теплоизоляционными средствами. К примеру, один слой стекловаты по теплопроводности можно сравнить с кирпичной кладкой, имеющей толщину несколько метров.