Утеплитель для внутренних стен

Утеплитель для внутренних стенЧто есть утеплитель для внутренних стен. Понятно, всем, что утепление, оно как говорится, вещь незаменимая. Если вы, конечно, не живете в Африке . В таком случае утеплитель для стен не понадобится.

Однако хочется отметить, что некоторые эксперты говорят о том, что внутреннее утепление стен понесет за собой некоторые проблемы. В свою очередь, мы несколько скептически относимся ко всем аргументам приведенными этими товарищами.

Это как в анекдоте: Сидят две вороны на дереве (одна из них постоянно каркает) и смотрят, как производится запуск американской ракеты. В итоге ничего у наших «друзей»  не получилось, и одна ворона предъявила, что первая накаркала. На что ее коллега отвечает: «Служу Советскому Союзу».  Итак, о чем это мы? Ах да, о том, как плохо влияет утеплитель для внутренних стен на сами стены.

Итак, как же утеплитель для стен, по мнению специалистов, негативно влияет?

Утверждается, что стены в зимнее время имеют температуру ниже нуля, и, если утеплитель будет отгораживать радиатор от поверхности стены, то при наступлении сезона перепадов температур, конструкция может подвергнуться деформации. В принципе логично, но не стоит забывать, что у нас, во-первых, топят, не так хорошо, как необходимо стенам. Во-вторых, хочется отметить, что радиатор, просто не может нагреть всю стену, поэтому, по логике, она должна разрушиться через пару лет, как бы там ни было и без помощи такого материала, как утеплитель для внутренних стен.

Далее, эксперты утверждают, что утеплитель забирает некоторый простор в помещении, да и стоит дорого. Вынуждены поспорить, буквально – душа кричит. Итак, по поводу простора – это нечто, при сравнение с тем, что придется сидеть в холодном доме.

Итак, от себя хотим добавить, что пользовались, пользуемся и будем пользоваться утеплителями для внутренних стен.

Удобно, практично, тепло – для многих это главные показатели выбора.