Технология утепления деревянного дома

Технология утепления деревянного домаЕсли вы построили деревянный дом, и решили провести его утепление, то нет ничего проще – рынок предоставляет огромное количество различных утеплителей во всех ценовых категориях. Так что позволить себе качественный утеплитель может позволить каждый. Но, не смотря на это, многие современные деревянные дома стоят неутепленными, что часто приводит к разрушению целостности здания. Если учесть цену современных утеплителей, то совершенно непонятно, почему многие не используют их. Скорее всего, это связано с тем, что выбор просто гигантский, и разобраться с ним не у всех есть время.

Как провести высококачественное утепление здания, и удачно совместить его с красивой облицовкой. Выходом в такой ситуации может стать фасадная панель с клинкерной плиткой. Этот продукт получается на основе обработки пенополиуретана и отличается своей высокой эффективностью на протяжении многих десятилетий. Если вы применяете эту технологию для утепления своего дома, то будьте уверены в том, что это вам удастся сэкономить довольно значительные суммы на отоплении здания. Кроме того, некоторые опасаются, что такие утеплители могут быть вредны для здоровья человека и вызывать серьезные заболевания. Это страхи совершенно беспочвенны, так как клинкерная система абсолютно безопасна, в этом отношении.

На клинкеры не действует влага, благодаря ее большой плотности, так что такой системе совершенно не страшны дожди, а ее низкая теплопроводность обеспечивает высочайший уровень утепления помещения. Пенополиуретан, имеет идеальную структуру, для утепления деревянных зданий. Опыты показали, что теплоизоляционные свойства здания, покрытого подобным утеплителем, возрастали в целых четыре раза, что является просто потрясающим результатом. Кроме всего этого, такие панели весьма не дороги и имеют низкий вес, что значительно упрощает процесс монтажа.