Облицовочный керамогранит

Облицовочный керамогранитКерамогранит чаще всего используют для отделки помещения, так как на сегодняшний день это самый прочный облицовочный материал. Облицовочный керамогранит делает любое покрытие универсальным и прослужит ещё не один десяток лет.

Керамогранитная облицовочная плитка имеет низкую цену и прекрасный внешний вид. Глина служит сырьём для изготовления такой плитки, её прессуют и поддают термической обработки. Но, как и любой строительный материал, такая плитка обладает не только достоинствами, но и недостатками.

Достоинства облицовочной плитки:

Технология производства плитки позволяет делать материал экологически чистым и долговечным. Керамогранитная облицовочная плитка состоит не только из глины, перед термообработкой в неё добавляют гранитную крошку, что позволяет нанести на её поверхность уникальный узор или рисунок. Такая плитка имеет разнообразную форму, текстуру и цвет.

Недостатки плитки:

Прочность такой керамической плитки довольно маленькая и её легко можно разбить, но если правильно укласть плитку, то таких нежелательных последствий, можно избежать.

Перед тем, как ложить облицовочный керамогранит необходимо подготовить основание, оно должно быть идеально ровное и чистое. Такой керамогранит легко подаётся чистки и не подвержен быстрому загрязнению. Для облицовки кухни подойдёт керамогранит имитирующий другие поверхности, так как он более всего обладает устойчивостью к пятнам.

Использую керамический гранит для напольного помещения в доме или офисе можно придать полу неповторимость и уникальный внешний вид. На сегодняшний день используют несколько технологий нанесения рисунков на керамическую плитку. Она может быть заводской штамповки или авторской работы, авторская работа хоть и выглядеть эффектнее, но она более дорогая. Из керамогранитной плитки можно выкладывать лабиринты или картины знаменитых художников, можно внести небольшой стильный элемент, который не только украсит помещение, но и подчеркнёт индивидуальность и вкус владельца.