Мозаика из керамогранита

Мозаика из керамогранитаВ разнообразии керамического гранита можно спокойно запутаться. Внешний вид керамогранита зависит от размера, цвета и от типа обработки поверхности. Мозаика из керамогранита может быть традиционная, она довольно дорогая и сложна в укладке, но если брать с декоративной точки зрения необычайно эффектная.

В последнее время многие производители освоили технологию производства мозаика из керамогранита, которая полностью имитирует различные виды этого древнейшего и уникального отделочного материала. Важно отметить, что такой керамогранит выпускается не только серийной коллекцией, но и по индивидуальному заказу.

Самая распространенная и удобная форма мозаики — квадратная, но есть и другие формы менее востребованные. В современном интерьере мозаика — керамогранит очень гармонируют друг с другом, и позволяют дизайнерам по интерьеру придумывать восхитительные и необычайно красивые идеи по интерьеру. А если ещё и сочетать разнообразные формы мозаики, то получится очень заманчивый и ни на что не похожий рисунок.

Керамогранит под мозаику авторской работы, намного интереснее, чем фабричная штамповка, но, следовательно, за авторский вариант придётся и хорошенько выложится. Для авторской кладки используются различные геометрические фигуры, и в целом она смотрится не только необычно, но и стильно.

Имитация керамогранита под мозаику

Керамогранит под мозаику считается украшением любого дома, но не каждый может позволить себе использовать этот отделочный материал. Сейчас модно использовать керамогранит с нанесённым рисунком, который имитирует мозаику, такой вариант очень удобный для отделки помещения. Этот материал обладает массой положительных свойств, такие плиты не отвалятся и не намокнут, также они не боятся резких перепадов температур и его невозможно растоптать, даже если по нему проедется бульдозер. Таким образом, вы получите не только прочный и надёжный отделочный материал, но и придадите помещения прекрасный внешний вид. Тем более что такой керамогранит можно использовать в любом помещении, и он будет играть роль напольную, настенную или универсальную.

Мозаика — керамогранит имеет превосходные свойства и качество, а по индивидуальному заказу вам могут изготовить целое мозаичное панно.