Вентиляция FRESH AIR от Electrolux

Вентиляция FRESH AIR от ElectroluxСистемы приточно-вытяжной вентиляции Electrolux объединены общим названием серии FreshAir. Выполнение в унифицированных корпусах позволяет максимально снизить необходимое для монтажа «свежего воздуха» время и упростить операции.

Приточная установка специально разрабатывалась для работы в помещениях небольших объёмов. Она изготовлена в компактном звуко- и термоизолированном коробе-корпусе из оцинкованной стали. Толщина комбинированной изоляции – 30 мм. Монтаж установки может быть осуществлён в подсобных помещениях, в межпотолочных пространствах, за фальш-стенами.

Вся установка состоит из двух секций – электромеханической и фильтрационной. В первой секции размещаются:

Вентилятор, снабжённый высокоэффективной крыльчаткой с назад отогнутыми лопатками и асинхронным двигателем, также с удачно найденным решением – внешним ротором. Шариковые подшипники двигателя уплотнены и не нуждаются в техобслуживании, обеспечивая увеличенный срок службы.

При перегрузке защита двигателя вентилятора производится встроенными термоконтактами, а перезапуск во избежание аварийных ситуаций осуществляется вручную. Подобное техническое решение относится к т. н. «foolproof» («защита от дурака») и гарантирует безопасность при возможном выходе из строя автоматики.

Блок нагревательных элементов выполнен из нержавеющей стали и имеет одно- или двухступенчатую защиту от перегрева. 1-я ступень настроена на 50°С и перезапуск происходит автоматически, 2-я – на 100°С и перезапускается вручную. В этой же секции размещён блок автоматики.

Вторая секция оборудована 2-х ступенчатой фильтрацией: EU3 и EU5. Эта секция имеет панель на петлях.